МААМ-картинки

Лэпбук «Натюрморт» для детей второй младшей группы (10 фото)

Наталья Петровна
Лэпбук «Натюрморт» для детей второй младшей группы

Лэпбук «НАТЮРМОРТ»

Цель – обогатить знания детей в области художественно-эстетического развития. Задачи: развивать художественное восприятие произведения изобразительного искусства; воспитывать интерес и любовь к прекрасному, развивать эстетическое чувство у детей; раскрывать богатство и разнообразие красок окружающего мира, форм, движений; помочь испытывать радость, волнение, восхищение при восприятии прекрасного, созданного в картинах, иллюстрациях.

Публикация «Лэпбук „Натюрморт“ для детей второй младшей группы» размещена в разделах

Натюрморт — первый жанр живописи, с которым, как показывают исследования педагогов и психологов, нужно знакомить дошкольников, так как он не только вызывает наибольший эмоциональный отклик детей уже с 3-4 лет, ассоциации с их собственным жизненным опытом, но привлекает внимание детей к средствам выразительности живописи, помогает им пристальнее вглядываться в красоту изображенных предметов, любоваться ими.

Для пополнения художественно-эстетической зоны и ознакомления детей 2-ой младшей группы с изобразительным искусством и одним из жанров живописи был создан Лэпбук «Натюрморт», в его состав вошли:

1) «Галерея» - репродукции картин;

2) «Учусь рисовать» - примеры как нарисовать фрукты, овощи;

3) Загадки о составе натюрморта;

4) Информация о натюрмортах «Поговорим о натюрморте»;

5) Дидактическое упражнение 2 в 1 «Создай свой натюрморт», «Тени»;

6) Объемная аппликация «Цветок»;

7) Пазлы - «Вазы», «Овощи»;

8) «Чудо мастерская – плетение из бумаги» - создание аппликации из бумажных цветных полосок и заготовок;

9) Игра на внимание – «Найди отличия»;

10) Коллекция раскрасок;

11) Рисунки на внимание, перевертыши - «Волшебные картинки».

Лэпбук «Натюрморт» для детей второй младшей группы
Фото «Натюрморт»
Лэпбук  для детей второй младшей группы - фото
Лэпбук НАТЮРМОРТ Цель обогатить знания детей в области художественно эстетического развития Публикация Лэпбук Натюрморт для детей второй младшей группы размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Натюрморт Лэпбук НАТЮРМОРТ Цель обогатить знания детей в области художественно эстетического развития Публикация Лэпбук Натюрморт для детей второй младшей группы размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Натюрморт Лэпбук НАТЮРМОРТ Цель обогатить знания детей в области художественно эстетического развития
Публикации по теме:

Лэпбук «Зимушка-зима» для второй младшей группыЛэпбук «Зимушка-зима» для второй младшей группы С детьми проводились игры по нахождению на картинке гномиков, игры "Назови что это", игры "Собери снеговика", отгадывание загадок про.

Презентация «Лэпбук «Времена года» для детей младшей группыПрезентация «Лэпбук «Времена года» для детей младшей группы Как работать с лепбуком «Времена года». Лепбук выглядит как книга и раскладывается на три части. Цель: - знать времена года и называть.

Лэпбук для детей второй младшей группы «Правила дорожного движения»Лэпбук для детей второй младшей группы «Правила дорожного движения» Лэпбук для детей второй младшей группы «Правила дорожного движения» Создан в рамках образовательной задачи в ДОУ познакомить детей с правилами.

Лэпбук «Мишка-топтыжка» для детей второй младшей и средней группЛэпбук «Мишка-топтыжка» для детей второй младшей и средней групп Цель: расширять представления о разных видах медведей; уточнить представление о диких животных, различать и называть разновидность животных;.

Лэпбук «Зима» для второй младшей группыЛэпбук «Зима» для второй младшей группы Предлагаю Вашему вниманию свое видение Лэпбука на тему «Зима» для второй младшей группе. Это отличный материал для повторения пройденного.

Лэпбук «ПДД» для второй младшей группыЛэпбук «ПДД» для второй младшей группы Почему мы выбрали форму - лэпбук? Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группыЛэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы Толмачева Татьяна Свою рабочую деятельность - воспитателем, я начала в ясельной группе.

Лэпбук «Время года — лето» для детей младшей группыЛэпбук «Время года — лето» для детей младшей группы Хочу представить вашему вниманию лэпбук "Время года-ЛЕТО!". Это красочное пособие создано для детей младшей группы (2-4 лет) Цель: обогащение.

Лэпбук «Ёлочка-зелёная иголочка» для детей второй младшей группыЛэпбук «Ёлочка-зелёная иголочка» для детей второй младшей группы Мы - современные педагоги ищем новые подходы, идеи, способы обучения, для того чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым.

Проект на тему «Лэпбук как средство развития речи детей дошкольного возраста» для детей 3–4 лет второй младшей группыПроект на тему «Лэпбук как средство развития речи детей дошкольного возраста» для детей 3–4 лет второй младшей группы .

Автор публикации:
Лэпбук «Натюрморт» для детей второй младшей группы
Опубликовано: 8 сентября 2019 в 20:50
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД