Получи документы

Лэпбук «Перелётные птицы» (17 фото)

Лариса Титова
Лэпбук «Перелётные птицы»

Лэпбук «Перелётные птицы» выполнила воспитатель Титова Лариса Михайловна.

Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие, созданное собственными руками, по теме «Перелётные птицы».

Основа данного лэпбука – папка с твёрдой обложкой и кольцами для скрепления файлов внутри. Дальше я занялась подбором тематического материала для содержания лэпбука. От этого зависело, что и куда я буду размещать: что на боковушках, что по центру, что на обложке, а что с обратной стороны. Таким образом, у меня вышло по два конверта на кнопке с двух сторон и основной материал в центре внимания. На обложке – название и заламинированное изображение перелётных птиц, скрепляется лэпбук завязкой.

Публикация «Лэпбук „Перелётные птицы“» размещена в разделах

Лэпбук «Перелётные птицы»
Фото «Перелётные птицы»
Лэпбук - фото

В данном лэпбуке собраны задания для творчества (рисуем птиц пошагово, формирование понятий птицы, гнездо, стая; модель рассказа о перелётных птицах, различные задания на тему птицы; перелётные птицы в творчестве художников (иллюстрация Саврасова «Грачи прилетели», мнемотаблицы, дидактические игры, графический диктант с изображением перелётных птиц; игры «Подскажи словечко», «Чья тень», «Исправь ошибку» и др; загадки, пословицы и народные приметы о птицах; читаем о птицах («Серая шейка» и др. произведения, раскраски, пальчиковые игры и физкультминутки; пазлы (из плотного картона и на палочках от мороженого, сделанные своими руками).

Перелетные птицы Перелётные птицы выполнила воспитатель Титова Лариса Михайловна Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие созданное собственными руками по теме Перелётные птицы Основа данного лэпбука папка с твёрдой обложкой и кольцами для скрепления файлов внутри Дальше я занялась подбором тематического материала для содержания лэпбука От этого зависело что и куда я буду размещать что на боковушках что по центру что на обложке а что с обратной стороны Таким образом у меня вышло по два конверта на кнопке с двух сторон и основной материал в центре внимания На обложке название и заламинированное изображение перелётных птиц скрепляется Лэпбуки на все темы лэпбук завязкой Публикация Лэпбук Перелётные птицы размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Перелетные птицы Птицы Лэпбук на тему птиц Темочки произведения раскраски пальчиковые игры и физкультминутки пазлы из плотного картона и на палочках от мороженого сделанные своими руками Лэпбук предназначен для детей разного возраста каждая возрастная категория найдёт для себя много интересного Это не окончательный вариант наполнения разработка интересна тем что даёт место фантазии и постоянному апгрейду

Лэпбук предназначен для детей разного возраста, каждая возрастная категория найдёт для себя много интересного.

Это не окончательный вариант наполнения, разработка интересна тем, что даёт место фантазии и постоянному апгрейду. Удобство лэпбука-папки в лёгкой возможности добавления интересной информации на новых страницах.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект интегрированной НОД «Перелётные птицы весной» для старших дошкольников Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности. Ознакомление с окружающим миром. (Старшая - подготовительная группы).

Фотоотчет о празднике, посвященном прилету птиц «Летят перелётные птицы»Фотоотчет о празднике, посвященном прилету птиц «Летят перелётные птицы» В нашей области суровой зима практически не бывает. Поэтому приход весны у нас ассоциируется с прилетом птиц из теплых стран. Именно.

Фотоотчёт «Перелётные птицы» в старшей группеФотоотчёт «Перелётные птицы» в старшей группе В последнее время все чаще наблюдаются серьезные нарушения механизмов саморегуляции систем разных уровней, вплоть до биосферы. Причины этого.

Фотоотчёт о реализации проекта «Зимующие и перелётные птицы»Фотоотчёт о реализации проекта «Зимующие и перелётные птицы» Осень паутинки развевает, В небе стаи будто корабли – Птицы, птицы к югу летают, Исчезают в розовой дали…. (Асадов Эдуард) О проекте Тип.

Конспект непосредственной образовательной деятельности на тему: «Перелётные птицы» Тематическая карта занятия Образовательная область: «Развитие речи» Организованная образовательная деятельность: комплексное интегрированное.

Конспект ОД по познавательному развитию «Птицы зимующие и перелётные»Конспект ОД по познавательному развитию «Птицы зимующие и перелётные» Цель: знакомство с названием птиц, их значением. Задачи: - учить поддерживать беседу о птицах, - развивать речь, пополнять словарный.

Лэпбук «Перелётные птицы»Лэпбук «Перелётные птицы» Добрый день, коллеги! Предоставляю Вашему вниманию лэпбук на актуальную осенью и весной тему перелётных птиц. Цель: Формирование экологической.

Конспект НОД в старшей группе «Перелётные птицы»Конспект НОД в старшей группе «Перелётные птицы» Задачи: уточнить представления детей об изменении образа жизни птиц осенью и зимой. Установить связи между состоянием погоды и образом жизни.

Проект «Перелётные птицы»Проект «Перелётные птицы» .

Сценарий викторины «Зимующие и перелётные птицы». Подготовительная группа ВИКТОРИНА ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА ТЕМА: «ЗИМУЮЩИЕ И ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ. ЦЕЛЬ: выявить уровень знаний детей о птицах, расширить кругозор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Перелётные птицы»
Опубликовано: 20 апреля 2021 в 07:54
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД