МААМ-картинки

Лэпбук по математике (1 фото)

Мария Васильевна
Лэпбук по математике

Лэпбук по математике

Секрет лэпбука в его изготовлении : делая папку вместе со взрослым, малыш уже в процессе изготовления запомнит учебный материал, а потом играя будет закреплять и тренировать приобретённые навыки.

Публикация «Лэпбук по математике» размещена в разделах

Лэпбук удобен в использовании, грамотно и красочно оформлен, доступен по цене. Разнообразные задания, увлекательные игры, яркие иллюстрации помогут малышу легко и быстро усвоить материал, а работа с папкой в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему.

Лэпбук — это не просто самодельная книжка, а самостоятельная исследовательская работа, которую ребёнок проделывает в ходе изучения данной темы. Чтобы заполнить эту папку, малышу нужно выполнить задания, провести наблюдения, изучить представленный материал.

В него входит:

- до 10 и обратно счёт (разрезная картинка - пазла по номерам).

-игра посчитаем сосчитаем

-игра "карта сокровищ" (игра ходилка)

-счёт от 0 до 10

- больше, меньше или равно

- магазин игрушек

пунктир от 0 до 10

- состав числа.

Публикации по теме:

«Симметрия в математике» Дистанционное обучение дошколят математике«Симметрия в математике» Дистанционное обучение дошколят математике «Симметрия в математике» Дистанционное обучение дошколят математике. Уважаемые родители сегодня у нас необычное занятие по математике.

Игры по математикеИгры по математике Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться с вами своими играми по математике. Все они изготовлены из цветного картона. Использую их на занятиях.

Конспект интегрированного открытого занятия по математике в подготовительной группе «Помощь планете Математике» Тема: Помощь планете «МАТЕМАТИКА» Цель: Формирование элементарных математических представлений. Программное содержание: Образовательные.

Занятие по математике «Цифра и число. Количество. Ориентировка на листе бумаги»Занятие по математике «Цифра и число. Количество. Ориентировка на листе бумаги» Программные задачи: Учить устанавливать соответствие между цифрами и количеством предметов,устанавливать равенства; Ориентироваться на.

КВН по математике в 1-м и 2-м классах Цели: • развивать логическое мышление, память, внимание, наблюдательность, смекалку; • расширять кругозор; • воспитывать умение работать.

Лэпбук по математике для детей дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей дошкольного возраста Работая в дошкольном учреждении, учитывая требования ФГОС, каждый педагог ищет новые, современные, интересные подходы, идеи в своей педагогической.

Лэпбук по математикеЛэпбук по математике Лэпбук по математике Воспитатель: Шемонаева Татьяна Геннадьевна МБДОУ детский сад № 2 «Светлячок» г. Жердевка Тамбовская область Современные.

Лэпбук по математике «Математика вокруг нас»Лэпбук по математике «Математика вокруг нас» Лэпбук по математике «Математика вокруг нас» Согласно новым требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского.

Лэпбук по математике «Учим цифры весело»Лэпбук по математике «Учим цифры весело» Добрый вечер, Уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить Вам свой лепбук «Учим цифры весело», состоящий из 8-ми страниц. Лепбук сделан.

Лэпбук по математике «Занимательная математика»Лэпбук по математике «Занимательная математика» ЛЭПБУК по математике "Занимательная математика". Приветствую всех моих коллег, дорогих друзей и уважаемых гостей на моей страничке. Я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по математике
Опубликовано: 26 августа 2021 в 21:24
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД