Папки-передвижки

Лэпбук по правилам дорожного движения (3 фото)

Елена Корбаницкая
Лэпбук по правилам дорожного движения

Лэпбук - хороший способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание темы, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Преимущества Лэпбуков :

- ребенок самостоятельно собирает нужную информацию структурирует большой объем данных

- Побуждает интерес у детей к познавательному развитию

- Может разнообразить занятие или совместную деятельность со взрослым

- Развивает креативность и творческое мышление простой способ запоминания

- Объединяет людей для увлекательного и полезного занятия

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Эффективно использовать Лэпбук можно как для коллективной работы, групповой, подгрупповой, индивидуальной, так и для самостоятельной работы.

Представляю вашему вниманию Лэпбук по ПДД

Цель: закрепление знаний по ПДД, развивать осторожность, внимательность на дороге, развивать активный словарь.

Содержание:

- пословицы и поговорки, стихи и физминутки по теме ПДД

- раскраска "азбука дорожных знаков"

- лото "дорожные знаки"

- загадки про ПДД

- ребусы на тему ПДД

- карточки "виды транспорта"

- игра "четвертый лишний"

- карточки "спец. транспорт"

- пазл

- сказки о ПДД

- дид. игра "дорожные знаки"

Лэпбук - это отличный способ для закрепления материала. Он помогает ребенку организовать информацию по теме по своему желанию, лучше понять и запомнить материал.

Лэпбук по правилам дорожного движения
Фото №1 Лэпбук хороший способ закрепить определенную тему с детьми осмыслить содержание темы провести исследовательскую работу в процессе которой ребенок участвует в поиске анализе и сортировке информации Фото №2 Лэпбуки на все темы ПДД
Публикации по теме:

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Лэпбук по правилам дорожного движения. Включены ребусы по правилам дорожного движения, дидактическая/игра " Сложи картинку" (на основе.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Лэпбук, или интерактивная папка, — это самодельная книжка-раскладушка, в которой могут присутствовать всевозможные элементы: кармашки, дверки,.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Изготовила воспитатель МАДОУ ЦРР Детский сад №34 Застенчик Н. А. Данное пособие способствует познавательно-речевому развитию дошкольников.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Предлагаю Вам посмотреть лепбук по правилам дорожного движения. Я сделала его в виде машины. В нем я разместила огромное количество.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Когда я решила сделать лэпбук,мне попалась на глаза старая книжка в твердой обложке. Странички этой книги были изрисованы фломастером. Вот.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Страна правил дорожного движения»Лэпбук по правилам дорожного движения «Страна правил дорожного движения» МДОУ детский сад «Сказка» Костромская область, Октябрьский район, с. Боговарово. ФИО педагога Федак Татьяна Васильевна - воспитатель Название.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Светофорчик»Лэпбук по правилам дорожного движения «Светофорчик» Лэпбук по правилам дорожного движения «Светофорчик».Неотъемлемой частью в профессиональной компетентности педагога является степень его.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №1 «Малыш» города Невинномысска.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Работа на конкурс «Зелёный огонёк» Главная цель моей работы - формирование и развитие у детей навыков осознанного безопасного поведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 1 октября 2019 в 23:12
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД