МААМ-картинки

Лэпбук «Развивайка» (1 фото)

Бикмурзина Надежда
Лэпбук «Развивайка»

Лэпбук «Развивайка»

Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap – колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная папка, которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению (под руководством взрослого). Это отличный способ закрепить определенную тему с дошкольниками, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Публикация «Лэпбук „Развивайка“» размещена в разделах

Игра "Развивайка"

Цели: Упражнять детей в сопоставлении предметов по цвету, по форме. Продолжать учить различать основные цвета. Закрепить счет до 5. Продолжать закреплять понятия "Широкий-узкий". "Длинный-короткий". Учить различать из какого материала сделан предмет. Развивать мелкую моторику рук, мышление, воображение. внимание.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что лэпбук «Развивайка» :

1. Помогает ребенку, по своему желанию, организовать систематизировать информацию по изучаемой теме, лучше понять и запоминать материал (особенно если ребенок визуал).

2. Является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей. А может быть еще и формой представления итогов проекта или тематической недели.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Книжка-развивайка»Дидактическая игра «Книжка-развивайка» Доброе время суток! Сегодня я решила поделиться с вами, уважаемые коллеги, результатом своего творчества. Сейчас всякие развивайки для детей.

Лэпбук по ИЗОЛэпбук по ИЗО УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Представляю Вашему вниманию лэпбук ИЗО. РИСОВАТЬ – ЭТО КАК МЕЧТАТЬ, ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. Задачи моего лэпбука заключаются.

Лэпбук «Музыка»Лэпбук «Музыка» .

«Осень». Лэпбук«Осень». Лэпбук Лэпбук – это новый метод изучения, запоминания определенной темы, который строится по шаблону и состоит из множества кармашков, вкладок,.

Лэпбук «Народный быт»Лэпбук «Народный быт» Цель: создание условий для формирования у детей любви, интереса и уважения к родной культуре и историческому прошлому своего народа,.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Цель: закрепить знания детей о времени года - осени. Задачи: формировать представления об изменениях в природе. Показать детям связь, как.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук (интерактивную папку) по ПДД для детей. Данное пособие является средством развивающего.

Лэпбук «Птицы»Лэпбук «Птицы» Предлагаю вашему вниманиюЛэпбук "Птицы"Цель: Закрепить и обобщить знания детей о птицах, особенностях строения и жизни. Задачи: 1. Формирование.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук «Экология». Воспитатель Ищенко Н. С. МДОБУ детский сад №1 Р. п. Чунский Иркутской области Лэпбук (lapbook, или как его еще называют.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Автор публикации:
Лэпбук «Развивайка»
Опубликовано: 20 февраля 2020 в 20:58
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД