Лучший педагог года

Лэпбук «Сказки» (7 фото)

Марина Тарасова
Лэпбук «Сказки»

Данное пособие является средством развивающего обучения:развивает и активизирует речь,творческие,артистические,способности,воспитывает интерес к художественной литературе,тренирует память,внимание. Материал из лэпбука можно использовать как и в совместной деятельности взрослых и детей,таки в индивидуальной работе с детьми.

Лэпбук"Сказки"представляет собой папку с разворотами. В папке имеются кармашки,в которых собрана информация по теме. Лэпбук включает :дидактические игры,игровые упражнения,театральные атрибуты.

Публикация «Лэпбук „Сказки“» размещена в разделах

1. Д,И "Расскажи сказку"-в этом кармашке находятся серии картинок, фиксирующих образы сюжетов сказки по порядку.

Цель:Научить детей составлять рассказ,развивать память и речевое общение.

2. Работа по сказкам "Репка","Теремок","Колобок"-упражнение "Кто пришел репку тянуть?","Кто за кем поселился в теремке?".

Цель:Развитие навыков последовательного выполнения задания,закрепить сказки,развивать связную речь.

3. Театр на палочках по сказке "Теремок",Театр на фланелеграфе по сказке "Теремок"(дети совместно с воспитателем рассказывают сказку,а затем показывают ее).

Цель:развивать навыки совместной деятельности,речь ребенка.

4. Д,И. "Собери картинку"

Цель:Учить детей составлять из частей целое.

5. Д,И,"Где чья тень".

Цель:Умение находить заданные силуэты. развивать приемы зрительного наложения.

6. Расскраски.

Цель:Развивать у детей моторику рук. ,закрепить умение правильно держать карандаш.

Лэпбук очень увлекательная папка с картинками,в нем можно уместить много информации и различного материала,который будет привлекать внимание детей,и способствовать развитию речи,памяти,внимания,мышления и закрепление полученных знаний.

Лэпбук «Сказки»
Фото «Сказки»
Лэпбук - фото
Данное пособие является средством развивающего обучения развивает и активизирует речь творческие артистические способности воспитывает интерес к художественной литературе тренирует память внимание Материал из лэпбука можно использовать как и в совместной деятельности взрослых и детей таки в индивидуальной работе с детьми Лэпбук Сказки представляет собой папку с разворотами В папке имеются кармашки в которых собрана информация по теме
Публикации по теме:

Лэпбук из фетра в форме книги «Мои любимые сказки» возраст 2–3 годаЛэпбук из фетра в форме книги «Мои любимые сказки» возраст 2–3 года h4][/h4] Лепбук из фетра в форме книги: \"Мои любимые сказки\" возраст 2-3 года. Цель: Знакомство детей с малыми фольклорными.

Лэпбук «Наши любимые русские народные сказки»Лэпбук «Наши любимые русские народные сказки» Совсем недавно в современной педагогике появилось новое средство обучения- ЛЭПБУК. Это тематическая папка, содержащая множество кармашков.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности»Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности» Лепбук — интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Я сделала на тему «В гостях у сказки.

Лэпбук «Расколдуем Василису Прекрасную» по мотивам сказки «Царевна-лягушка»Лэпбук «Расколдуем Василису Прекрасную» по мотивам сказки «Царевна-лягушка» В процессе подготовки к проведению открытой НОД «Расколдуем Василису Прекрасную» дети охотно выполняли различные задания в дидактических.

Лэпбук «Сказки»Лэпбук «Сказки» Попова Валентина Сказка -волшебный, чудесный мир детства. Сказка - удивительное средство воспитания и развития ребёнка. Именно она позволяет.

Лэпбук «Сказки». Интерактивная папка по сказкотерапии для детейЛэпбук «Сказки». Интерактивная папка по сказкотерапии для детей Сказка - благодатный И ничем не заменимый Источник воспитания Любви к Родине. В. А. Сухомлинский В этом году моя тема по самообразованию.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Сказки»
Опубликовано: 2 января 2020 в 20:31
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД