Получи документы

Лэпбук «В гостях у сказки» (15 фото)

Марина Мокробородова
Лэпбук «В гостях у сказки»

Лэпбук «В гостях у сказки»

Народные сказки пришли к нам из глубины веков.

Сочинённые народными сказителями, они передавались из уст в уста, из поколения в поколение. Пришло время, и эти сказки стали собирать и записывать.

Некоторые сказочные истории дошли до нас почти без изменений, а некоторые прошли литературную обработку и стали понятнее и доступнее. Но главное, что все эти сказки выдержали испытание временем в силу своих высокохудожественных качеств.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Ребенок, отрезанный от человеческого опыта, далек от нравственных норм. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам и переживают описываемые события, примеряют на себя лучшие черты людей, познают добро и зло, трусость и смелость, проявляют сочувствие и сострадание, заряжаются положительной энергией, получают знания о мире и учатся жить.

Данное дидактическое пособие представляет собой папку с разворотами и настольной ширмой для театрализованной деятельности.

С пальчиковым кукольным театром у ребенка развиваются: воображение, любознательность, коммуникабельность, интерес к творчеству, такие игры способствуют развитию речи, памяти, вниманию, мышлению, усидчивости, расширению кругозора, помогают справиться с застенчивостью и многое другое.

Благодаря оригинальным и красивым пазлам, созданным по мотивам любимых рассказов детворы, малыши смогут сами создать сказку, собирая из элементов пазла сказочную картинку. Кроме того, малыши разовьют свою логику, воображение, мелкую моторику и память.

Игра "Расскажи сказку". Формирует умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно. Варианты игры: 1. Дети рассказывают сказку, используя игровые картинки; 2. Дети располагают персонажей сказки в правильной последовательности.

Игра "Поиграем в сказку" - развивает творческие способности. Дети самостоятельно выбирают сказку, подбирают картинки сказочных персонажей.

Сделайте сказку своим помощником в воспитании, развитии и обучении ребенка. Самое плодотворное – это вечернее чтение, оно сближает, расслабляет, снимает усталость, возбуждение, накопленное за день.

Благодарю Вас за внимание.

Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
Народные сказки пришли к нам из глубины веков Сочинённые народными сказителями они передавались из уст в уста из поколения в поколение Пришло время и эти сказки стали собирать и записывать Некоторые сказочные истории дошли до нас почти без изменений а некоторые прошли литературную обработку и стали понятнее и доступнее Но главное что все эти сказки выдержали испытание временем в силу своих высокохудожественных качеств Публикация Лэпбук В гостях у сказки размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Ребенок отрезанный от человеческого опыта далек от нравственных норм Данное дидактическое пособие представляет собой папку с разворотами и настольной ширмой для театрализованной деятельности Благодаря оригинальным и красивым пазлам созданным по мотивам любимых рассказов детворы малыши смогут сами создать сказку собирая из элементов пазла сказочную картинку Кроме того малыши разовьют свою логику воображение мелкую моторику и память Игра Расскажи сказку Формирует умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно

Прикреплённые файлы:

lyepbuk_tmgmc.pptx | 2926,54 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект образовательной деятельности по ФЭМП «В гостях у сказки» по сюжету сказки «Гуси-лебеди» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад «Колосок» села Березовка 1-я, Петровского района, Саратовской.

Литературная викторина «Мы знаем сказки» в средней группе в рамках недели «В гостях у сказки» Задачи: Закрепить знание детей о прочитанных ранее произведениях, выявить представления о жанровых особенностях сказки, создать радостное.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "[b]В гостях у сказки[/b]".Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество.

Лэпбук по речевому развитию детей младшей группы «В гостях у сказки»Лэпбук по речевому развитию детей младшей группы «В гостях у сказки» Целью лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям,.

Лэпбук «Сказки»Лэпбук «Сказки» подготовительная группа МБДОУ 78, г. Шахты, Ростовская область. В последнее время стало популярным использование пособия Лэпбук для обучения.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Задачи данного лэпбука: знакомство с р. н. с., персонажами и текстом сказок; развитие интереса и побуждение к действиям; развитие.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 летЛэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет Лэпбук "В гостях у сказки" для детей 2-3 лет. Стрекулатова Светлана Николаевна п. Буланаш МАДОУ №5. Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет. Развитие познавательных способностей посредством развивающих заданий и игрЛэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет. Развитие познавательных способностей посредством развивающих заданий и игр Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. А. С. Пушкин. Лэпбук «В гостях у сказки» предназначен для детей 2-3 лет. В него вошли.

Мой первый лэпбук «В гостях у сказки»Мой первый лэпбук «В гостях у сказки» Еще совсем недавно, услышав слово "лепбук", можно было спросит:"А что это такое?". Но сейчас нас уже не удивишь таким словом, Все мы прекрасно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 20:28
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД