МААМ-картинки

Лэпбук «Веселая математика» (12 фото)

Ирина Шимилюк
Лэпбук «Веселая математика»

Паспорт лэпбука

«Веселая математика»

Лэпбук «Веселая математика» представляет собой дидактическое пособие, которое помогает детям формировать логико-математические представления, повышать активизацию мыслительных процессов, закреплять полученные на занятиях по ФЭМП знания, развивать сенсорные способы познания окружающего мира. Разнообразный материал лэпбука погружает детей в увлекательный мир математики.

Публикация «Лэпбук „Веселая математика“» размещена в разделах

Дидактическое пособие лэпбук «Веселая математика» выполнено в виде книги. Дидактический материал лэпбука разложен по карманчикам, конвертам, складным листам, книжкам-малышкам и содержит дидактические игры, стихи, загадки, геометрическое лото, игры-задания на развитие логического мышления и предполагает индивидуальную или групповую работу с детьми по ФЭМП.

Лэпбук «Занимательная математика» предназначен для дополнительной, групповой или индивидуальной работы с детьми дошкольного возраста во в не образовательной деятельности.

Цель: формирование у детей представлений о сенсорных эталонах цвета, формы, величины, счета, времени, развитие элементарных математических представлений через реализацию системы работы с помощью лэпбука.

Задачи:

- Совершенствовать умение называть и показывать количество предметов;

- Формировать представления о числе, цифре и соотношении их с количеством предметов;

- Закреплять знание состава числа в пределах 10;

- Упражнять в умении находить целое и части;

- Учить выделять форму в конкретных предметах окружающего мира;

- Закреплять знания о геометрических фигурах;

- Развивать познавательный интерес, инициативу, творчество, коммуникативные навыки ребенка;

- Развивать сенсорное восприятие (форма, цвет и величина, конструктивное мышление.

- Воспитывать желание работать в команде, содержательно общаться.

Лэпбук «Веселая математика» предназначен для детей младшего и среднего дошкольного возраста.

Содержание лэпбука :

1. Игра «Похожие предметы»

2. Математические пазлы

3. Стихи

4. Загадки

5. Игра «найди гараж машине»

6. Игра «собери грибок»

7. Игра «Мишкин дом»

8. Игра «построй ракету»

9. Танграм

10. Геометрические фигуры

11. Игра «аквариум для рыбки»

12. Карточки с математическими заданиями

13. Игра «Посчитай листочки»

14. Круг Луллия (счет)

15. Игра «Счет на пальчиках»

Лэпбук «Веселая математика»
Фото «Веселая математика»
Лэпбук - фото
Разнообразный материал лэпбука погружает детей в увлекательный мир математики Публикация Лэпбук Веселая математика размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Математика Лэпбук по математике Математика Математические представления ФЭМП Темочки Дидактическое пособие лэпбук Веселая математика выполнено в виде книги Лэпбук Занимательная математика предназначен для дополнительной групповой или индивидуальной работы с детьми дошкольного возраста во в не образовательной деятельности Цель формирование у детей представлений о сенсорных эталонах цвета формы величины счета времени развитие элементарных математических представлений через реализацию системы работы с помощью лэпбука Воспитывать желание работать в команде содержательно общаться Лэпбук Веселая математика предназначен для детей младшего и среднего дошкольного возраста
Публикации по теме:

Фотоотчет конкурса чтецов «Веселая математика»Фотоотчет конкурса чтецов «Веселая математика» Фотоотчет конкурса «Веселая Математика» На неделе, посвященной чтению, мы провели конкурс чтецов старших, подготовительных групп Задачи:.

Конспект конкурса для детей подготовительной группы «Веселая математика» Цель: Закрепить знания, умения и навыки детей по математике посредством игры. Задачи: Закрепить знания детей о геометрических фигурах, умения.

Конспект НОД по математике в подготовительной группе «Веселая математика»Конспект НОД по математике в подготовительной группе «Веселая математика» Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной группе на тему: "Решение простых арифметических задач" Цель: Формирование начальных математических.

Лэпбук «Математика нужна, математика важна»Лэпбук «Математика нужна, математика важна» Мастерство – это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер – токарь, прекрасный мастер – врач, так должен и может быть.

Лэпбук «Веселая математика»Лэпбук «Веселая математика» Я, как современный воспитатель ДО, увлечённая своей профессией, давно использую в работе с дошкольниками такое уникальное интерактивное.

Лэпбук «Математика»Лэпбук «Математика» Лэпбук по математике предназначен для занятий с детьми разного возраста, потому что в нём подобраны упражнения и информация различной.

Лэпбук «Математика для малышей»Лэпбук «Математика для малышей» Вечер добрый всем. Хочу Вам продемонстрировать свою работу. А точнее лэпбук "Математика для малышей". Тему я такую выбрала, потому что темой.

Программа кружка «Веселая математика» в средней группе Программа кружка «Математические ступеньки» в средней группе ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Целевой раздел Программы Содержание Программы ориентировано.

Рекомендации для родителей с детьми в нерабочие дни «Веселая математика дома» (младшая группа)Рекомендации для родителей с детьми в нерабочие дни «Веселая математика дома» (младшая группа) Домашняя обстановка способствует раскрепощению ребенка, и он усваивает учебный материал в индивидуальном для себя темпе, закрепляет знания,.

Уголок «Веселая математика»Уголок «Веселая математика» «Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Веселая математика»
Опубликовано: 3 октября 2021 в 18:06
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД