Лучший педагог года

Лэпбук «Весна»

Галина Поленок
Лэпбук «Весна»

Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе — это повышение статуса игры, как основного вида деятельности детей дошкольного возраста; включение в процесс эффективных форм работы с  детьми: проектной деятельности, игровых, проблемно - обучающих ситуаций в рамках интеграции образовательных областей.

Лэпбук - или «накопительная папка» это не просто поделка, он привлекает интерес детей своим ярким внешним видом и является прекрасным способом подачи всей имеющейся информации в компактной форме. Это отличный способ для повторения пройденного материала который собран в данной папке.

Публикация «Лэпбук „Весна“» размещена в разделах

В любое время ребёнок просто открывает лэпбук и с радостью рассматривает книжку.

Лэпбук хорошо подойдёт для разных возрастов так как можно выбрать задание под силу каждому. Ну и, наконец, это просто безумно увлекательно!

Цели лэпбука по теме» Весна» :

1. Развивать обобщенные представления о весне как времени года, ее существенных признаках;

2. активизировать наблюдательную деятельность;

3. воспитывать эмоционально — положительное отношение к красоте окружающей природы.

4. Развивать мелкую моторику рук, логику и внимание.

5. расширять кругозор детей.

Все материалы лэпбука соответствуют данной теме и несут в себе познавательную и развивающую функции.

Прикреплённые файлы:

moi-lyepbuk_j7r4v.pptx | 3996,57 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект занятия «Весна, весна, весна пришла!» Тема: «Весна, весна, весна пришла» Цель: Закрепить и уточнить характерные признаки весны. Образовательные задачи: Выявить простейшие причинно.

Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология»Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология» Лепбук каждый воспитатель делает для вовлечения детей в мир нового, но забытого старого. Игры и дидактический материал можно.

Лэпбук «Весна» для детей 3–4 летЛэпбук «Весна» для детей 3–4 лет Тема лэпбука – Весна. Возраст 3-4 года Цель: Закрепить знания по теме «Весна». Задачи: Образовательная – систематизировать знания детей.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук из фетра «Весна»Лэпбук из фетра «Весна» Лэпбук на тему: «Весна». Интерактивное развивающее пособие для детей дошкольного возраста. Целью создания лэпбука на данную тематику является.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Для приготовления лэпбука нам понадобится:картон толстый, квадратной формы,самоклеющая бумага,заготовки кармашков, картинки птиц,цветов,растений.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук "Весна" 2-я группа раннего возраста. Цель : обобщение знания о весне как времени года Задачи: Закрепить знания детей о весне,.

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Весна» Задачи: Расширять и обогащать представления, знания детей по лексической теме «Весна». Развиватьлексико-грамматический строй речи детей.

Ознакомление дошкольников с произведениями фольклора в старшей группе «Весна, весна, приди сюда» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №55 «Мишутка» Конспект НОД по ознакомлению дошкольников.

Музыкально-литературная гостиная «Весна, весна» в старшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Кораблик» г. Волгодонска Развлечение в старшей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна»
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 22:15
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД