МААМ-картинки

Лэпбук «Весна» для детей 3–4 лет (10 фото)

Людмила Яковлева
Лэпбук «Весна» для детей 3–4 лет

Тема лэпбука – Весна.

Возраст 3-4 года

Цель: Закрепить знания по теме «Весна».

Задачи:

Образовательная – систематизировать знания детей о весне, продолжать формировать знания детей о временах года и называть их в определенной последовательности, о изменениях в живой и неживой природе.

Развивающая – развивать у детей познавательную активность.

Публикация «Лэпбук „Весна“ для детей 3–4 лет» размещена в разделах

Воспитательная – воспитывать у детей умение работать в коллективе, доброжелательность и контактность в отношении со сверстниками.

Содержание лэпбука по теме «Весна»

1. Месяцы весны и приметы

Лэпбук «Весна» для детей 3–4 лет
Фото «Весна»

2. Дидактическая игра "Когда это бывает?" Учить определять время года по его характерным признакам

Лэпбук  для детей 3–4 лет - фото

3. Насекомые весной

Фото №1 Тема лэпбука Весна

4. Первые цветы

Фото №2 Возраст года Цель Закрепить знания по теме Весна

5. Картинки для рассматривания

Фото №3 Задачи Образовательная систематизировать знания детей о весне продолжать формировать знания детей о Фото №4 Лэпбук временах года и называть их в определенной последовательности о изменениях в живой и неживой природе

.Шнуровка "Насекомые"

Фото №5 Развивающая развивать у детей познавательную активность

7. Стихи о весне.

Фото №6 Публикация Лэпбук Весна для детей лет размещена в разделах Весна

8. Игра "Весеннее дерево"

Фото №7 Все материалы на весеннюю тему Времена года

Автор Яковлева Людмила Анатольевна, воспитатель МАДОУ "Детский сад "IT мир"

г. Перми.

Публикации по теме:

Конспект прогулки «Весна! Весна! И все ей рады! Наблюдение за берёзой» для детей старшей группы с детьми 5–6 лет Форма деятельности: совместная деятельность взрослого и детей. Цель: формирование экологических представлений у детей старшего дошкольного.

Лэпбук «Животные» для детей 2–6 летЛэпбук «Животные» для детей 2–6 лет Лэпбук – это самодельная книжка с кармашками, в которой собран материал по теме «Животные». Она помогает ребёнку по своему желанию организовать.

Лэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 летЛэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 лет Лепбук "Осень" Ступицкая О. В. В интернете очень много видов и вариантов лепбуков. Я предлагаю вам своё изобретение. Для работы нам необходимо:.

Лэпбук «Космос» для детей 3–4 летЛэпбук «Космос» для детей 3–4 лет Для наших деток группы Колокольчик изготовили вот такой лэпбук. Возраст детей 3- 4 года. Цель: формирование первоначальных представлений.

Интерактивная папка для детей Лэпбук «Весна»Интерактивная папка для детей Лэпбук «Весна» Лэпбук "Весна". Подготовила воспитатель средней группы Полхова Юлия. Школа 1561 ДО д/с1103 г. Москва Недавно узнала о таком методе работы.

Лэпбук «Весна» для детей раннего возраста своими рукамиЛэпбук «Весна» для детей раннего возраста своими руками Лэпбук «Весна» для детей раннего возраста 2–3 года своими руками. Автор лепбука: воспитатель Лукашёва Галина Николаевна. Лепбук-это самодельная.

Лэпбук «Весна» для детей раннего возраста своими рукамиЛэпбук «Весна» для детей раннего возраста своими руками Одной из главных обучающих задач в первой младшей группе является изучение основным цветов: желтого, красного, синего. Каждый воспитатель.

Лэпбук «Весна-красна» для детей 3–4 летЛэпбук «Весна-красна» для детей 3–4 лет Данный лэпбук создан для детей 3-4 лет. Цель данного лэпбука: закрепление знаний детей о весне. 1 игра: "Вспомни признаки весны". Цель:.

Лэпбук «Зима» для детей 3–6 летЛэпбук «Зима» для детей 3–6 лет Лэпбук «Зима» предназначен для детей 3 – 6 лет. Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap.

Лэпбук «Зима» для детей 5–6 летЛэпбук «Зима» для детей 5–6 лет Цель создания лэпбука: Закрепление у воспитанников 4 -5 лет знаний по теме «Зима». Задачи: • закрепить с детьми признаки времени года;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна» для детей 3–4 лет
Опубликовано: 19 ноября 2018 в 22:36
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД