Лучший педагог года

Лэпбук из фетра «Весна» (9 фото)

Тучина Ольга
Лэпбук из фетра «Весна»

Лэпбук на тему : «Весна».

Интерактивное развивающее пособие для детей дошкольного возраста.

Целью создания лэпбука на данную тематику является систематизация и обобщение представлений детей о весне, развитие основных сенсорных систем (осязание, зрение, слух). Если во время занятий активизировать сразу несколько сенсорных систем, между соответствующими центрами в мозге будут интенсивно формироваться нервные связи, координироваться работа различных отделов мозга.

Публикация «Лэпбук из фетра „Весна“» размещена в разделах

Лэпбук из фетра «Весна»
Фото «Весна»
Лэпбук из фетра - фото
Фото №1 Лэпбук на тему Весна Лэпбук на тему Весна

Пособие выполнено в ярких и красочных тонах, притягивая к себе внимание и вызывая интерес у детишек ещё до предложения поиграть с ним.

Для основы оформления лэпбука использован материал фетр, мягкий и тёплый, очень нежный на ощупь. Информационная и развивающие части выполнены из различных видов материала с использованием мягкого полимера, тесьмы, кружева, пластика и бумаги.

Рассматриваем кармашки

На первой странице собран материал о характерных чертах данного времени года: основные оттенки красок в весеннее время (от голубого неба до сочной травы, название месяцев, разновидности цветов, признаки весны. Добавлены загадки, детки их обожают, что хорошо для закрепления пройденного материала, развития логического мышления, а так же здорового духа соперничества.

Фото №2 Интерактивное развивающее пособие для детей дошкольного возраста

На второй странице представлен материал о творчестве художников и поэтов о весне. Добавлен игровой кармашек "собери картинку".

Фото №3 Целью создания лэпбука на данную тематику является систематизация и обобщение представлений детей о весне развитие основных сенсорных систем осязание зрение слух

В средней части лэпбука двусторонний кармашек - вставка содержащий разделы: приметы и пословицы о весне, раскрась картинку и занимательная игра о птицах "зимующие или перелётные?", основанная на приобретённых знаниях ребят.

Фото №4 Публикация Лэпбук из фетра Весна размещена в разделах Весна Фото №5 Все материалы на весеннюю тему Весна

На обороте пособия кармашек с развивающим заданием "составь рассказ по картинке", способствующее развитию речи и обогащению словарного запаса деток.

Фото №6 ИЗО поделки рисунки Времена года
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Лэпбук на тему «Весна» Тареева Галина Лэпбук на тему «Весна» для детей 5–6 лет. Лэпбук - это интерактивная папка для детей на заданную.

Лэпбук «Весна-Красна»Лэпбук «Весна-Красна» Хочу поделиться с Вами созданным лэпбуком на тему " Весна-Красна".Очень много видела примеров использования такой интерактивной папки. Считаю,что.

Лэпбук по теме «Весна»Лэпбук по теме «Весна» Добрый день, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу предстать вашему вниманию свой второй лэпбук «Весна»..

Лэпбук по теме «Весна»Лэпбук по теме «Весна» Представляю Вам свой первый лэпбук на тему «ВЕСНА» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Здравствуйте друзья и коллеги! Хочу поделиться с вами моим первым Лэпбуком"Весна", который я сделала для уголка природы "Весна пришла",.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Что стоит за модным словом ЛЭПБУК? Лэпбук или тематическая папка (а также наколенная книга, мини-книжка) – это самодельная интерактивная.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать Вам о моем лэпбуке "Весна". Для изготовления лэпбука нужно: Картон Скотч Картинки (из.

Лэпбук по теме «Весна»Лэпбук по теме «Весна» Предлагаю Вашему вниманию лэпбук, посвященный времени года "Весна". С нетерпением мы все ждали прихода тепла. Наконец дождались. Пришла.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук " Весна пришла" Цель : закрепить ранее полученные знания о весне. Задачи: Формировать общие понятия о признаках весны. Уточнять.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук «Весна» для дошкольников своими руками. Мастер-класс Автор: Бабенко Ирина Викторовна. Воспитатель. Детский сад № 1. Город.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук из фетра «Весна»
Опубликовано: 10 октября 2018 в 01:02
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД