Папки-передвижки

Лэпбук по теме «Весна» (5 фото)

Попова Елена Ивановна
Лэпбук по теме «Весна»

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук по теме «Весна». Я его скачала на нашем замечательном сайте МААМ.

Все картинки заламинировала и склеила скотчем. Вот такой лэпбук у меня получился.

Публикация «Лэпбук по теме „Весна“» размещена в разделах

Лэпбук по теме «Весна»

Лэпбук в доступной форме позволяет маленьким исследователям изучить признаки и явления весны, знакомит их с сезонными изменениями, способствует развитию памяти, мышления через игру, упражнение, формирует умение видеть и чувствовать красоту природы, восхищаться ею, желание сохранить её, развивает мелкую моторику, воспитывает любовь к окружающему миру, носит индивидуальный, парный и групповой характер в работе с детьми.

В лэпбук вошли следующие игры и задания:

Дидактическая игра для детей по лексической теме «Весна»

Цель игры:

найти схожие картинки с признаками весны на карточках.

Ход игры:

На стол выкладываются три (четыре) карточки картинками вверх. Задача ребенка найти один весенний признак, повторяющийся на двух карточках. Карточка с дублирующим признаком отдается ребенку в качестве выигрыша при условии, что он назовет что это за признак.

В процессе игру можно усложнить прося ребенка назвать прилагательное, характеризующее этот признак. Например, солнышко - теплое, яркое, греющее.

Фото «Весна»

Игра «Что сначала, что потом?»

К каждой карточке нужно подобрать пару: что было сначала, что стало потом.

Лэпбук по теме - фото

Первоцветы, карточки с цветами. Нужно определить как называются цветы на карточке, сложить из треугольных секторов целый круг - весенний цветочный букет.

Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию лэпбук по теме Весна

Открытки с названиями весенних праздников.

Фото №2 скачала на нашем замечательном сайте МААМ

Книжка «Расскажи о весне»

Модули с пословицами и поговорками о весенних месяцах «Март», «Апрель», «Май»

Разрезная картинка по теме «Весна».

В лэпбуке поместилось много информации в очень привлекательной и интересной форме.

Такая необычная подача материала обязательно привлечет внимание ребенка, и он еще раз возвратиться к этой папке, чтобы полистать, поиграть в нее, а заодно, незаметно для себя самого, повторить пройденный материал.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Весна» для детей 3–4 летЛэпбук «Весна» для детей 3–4 лет Тема лэпбука – Весна. Возраст 3-4 года Цель: Закрепить знания по теме «Весна». Задачи: Образовательная – систематизировать знания детей.

Интерактивный лэпбук «Весна»Интерактивный лэпбук «Весна» Преставляю вам свой первый интерактивный лепбук"Весна". Лепбук "Весна" интерактивная папка - это самодельная книжка гармошка с кармашками,.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников ЛЕПБУК «ВЕСНА» В нашей группе очень много сделано своими руками. Творческая группа «Очумелые ручки» не сидит без дела. У нас есть лепбуки.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Образовательные области: социально-коммуникативное,художественно-эстетическое, познавательное развитие. Цели: 1 Развивать обобщенные представления.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Для приготовления лэпбука нам понадобится:картон толстый, квадратной формы,самоклеющая бумага,заготовки кармашков, картинки птиц,цветов,растений.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук "Весна" 2-я группа раннего возраста. Цель : обобщение знания о весне как времени года Задачи: Закрепить знания детей о весне,.

Лэпбук «Весна» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе — это повышение статуса игры, как основного вида.

Лэпбук «Весна-красна»Лэпбук «Весна-красна» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

Лэпбук «Здравствуй, Весна!»Лэпбук «Здравствуй, Весна!» Цель: обогащать представления детей раннего возраста по теме «Весна». Задачи: -закрепить знания детей о характерных признаках весны; -расширять.

Методическое пособие лэпбук по лексической теме «Весна» в работе логопедаМетодическое пособие лэпбук по лексической теме «Весна» в работе логопеда Димитриева Оксана Методическое пособие-лэпбук по лексической теме «Весна» Пояснительная записка к пособию лэпбук «Весна» Создавать данную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по теме «Весна»
Опубликовано: 23 марта 2019 в 05:01
+396Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД