Получи документы

Лэпбук «Весна» (3 фото)

Оксана Шестак
Лэпбук «Весна»

Образовательные области: социально-коммуникативное,художественно-эстетическое, познавательное развитие.

Цели:

1 Развивать обобщенные представления о весне как о времени года, ее признаках.

2 Активизировать наблюдательную деятельность.

3 Воспитывать эмоционально-положите льное отношение к красоте окружающей природы.

4 Развивать логику,внимание.

5 Расширять кругозор детей.

Задачи:

1 Повысить познавательный интерес детей.

Публикация «Лэпбук „Весна“» размещена в разделах

2 Закрепить и систематизировать представления о времени года Весна.

3 Обогатить и активировать словарь детей.

Содержание лэпбука по теме «Весна»

1 весенние месяцы

2 признаки весны

3 приметы весны

4 стихи о весне

5 пословицы и поговорки

6 загадки

7 какие птицы прилетают к нам первыми

8 весенняя одежда

Лэпбук «Весна»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1703161-1551617903.jpg[/IMG]

Фото «Весна»
Лэпбук - фото

Лэпбук- помогает ребенку лучше понять и запомнить материал. Является одним из видов совместной деятельности взрослого и ребенка.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Весна, весна, весна пришла!» Тема: «Весна, весна, весна пришла» Цель: Закрепить и уточнить характерные признаки весны. Образовательные задачи: Выявить простейшие причинно.

Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология»Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология» Лепбук каждый воспитатель делает для вовлечения детей в мир нового, но забытого старого. Игры и дидактический материал можно.

Лэпбук «Весна» для детей 3–4 летЛэпбук «Весна» для детей 3–4 лет Тема лэпбука – Весна. Возраст 3-4 года Цель: Закрепить знания по теме «Весна». Задачи: Образовательная – систематизировать знания детей.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук из фетра «Весна»Лэпбук из фетра «Весна» Лэпбук на тему: «Весна». Интерактивное развивающее пособие для детей дошкольного возраста. Целью создания лэпбука на данную тематику является.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Для приготовления лэпбука нам понадобится:картон толстый, квадратной формы,самоклеющая бумага,заготовки кармашков, картинки птиц,цветов,растений.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук "Весна" 2-я группа раннего возраста. Цель : обобщение знания о весне как времени года Задачи: Закрепить знания детей о весне,.

Лэпбук «Весна» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе — это повышение статуса игры, как основного вида.

Лэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДДЛэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДД В нашем учреждение прошёл конкурс на создание лэпбуков по ПДД. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной.

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Весна» Задачи: Расширять и обогащать представления, знания детей по лексической теме «Весна». Развиватьлексико-грамматический строй речи детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна»
Опубликовано: 3 марта 2019 в 16:13
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД