Папки-передвижки

Лэпбук «Экология» (8 фото)

Исмаева Клара
Лэпбук «Экология»

Лэпбук «Экология»

Исмаева Клара Хазиахметовна. Воспитатель МБДОУ Детский сад № 175

г. Иваново

В настоящее время Экологическое воспитание стало одним из приоритетных направлений в Детском саду.

Цель экологического воспитания — формировать личность, бережное отношение к природе, к окружающей среде. Чтобы преподнести эти важные моменты максимально увлекательно, я сделала Лэпбук «ЭКОЛОГИЯ». Главная цель этого пособия — донести до ребят мысль, что необходимо беречь свою родную планету, чтобы избежать серьёзных проблем.

Публикация «Лэпбук „Экология“» размещена в разделах

Лэпбук «Экология» предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Задачи Лэпбука «ЭКОЛОГИЯ» :

1. Дать представление о науке экологии.

2. Воспитывать у дошкольников бережное отношение к природе.

3. Закрепить правила поведения в природе.

4. Дать представление о Красной книге, лекарственных растениях.

Лэпбук «ЭКОЛОГИЯ» состоит из разделов :

1. Правила поведения в природе. (Карточки с картинками)

2. Живая Неживая природа (Совершенствовать знания детей о живой и неживой природе.)

3. Лекарственные растения Ивановской области (Формирование знаний о значении растений в жизни человека; углубить знания о лекарственных растениях Ивановской области; сформировать навыки по сбору лекарственных растений.) Карточки.

4. Стихи о природе (Формирование ценностного отношения к природе на основе эмоционального воздействия художественного слова. Подборка стихов на экологическую тему)

5. Экологические сказки (Воспитание культуры поведения и бережного отношения к живому; доступным способом довести до сознания дошкольников знания о явлениях природы, о животных, о растениях и окружающем мире. Подборка книжек малышек)

6. Экологические загадки (Подборка загадок на экологическую тему)

7. Экологическое ассорти. (Различные пазлы с растениями, животными, разрезные картинки, Дидактическая Игра «Назови зимующих и перелётных птиц», Раскраски.)

8. Грибы (Дидактическая игра «Съедобные и ядовитые грибы», ознакомление детей с грибами встречающие в наших лесах.)

Лэпбук «ЭКОЛОГИЯ» можно пополнять информацией относящейся к теме защиты природы.

Лэпбук «ЭКОЛОГИЯ», мы часто используем на занятиях по изучению окружающего мира. Берем из пособия наглядный материал. Так же Лэпбук подходит для индивидуальных занятий. Дети с большим интересом рассматривают его и закрепляют полученные знания.

Лэпбук «Экология»
Фото «Экология»
Лэпбук - фото
Лэпбук Экология Исмаева Клара Хазиахметовна Воспитатель МБДОУ Детский сад г Иваново В настоящее время Экологические лэпбуки Экологическое воспитание стало одним из приоритетных направлений в Детском саду Экология экологическое воспитание природа экологического воспитания формировать личность бережное отношение к природе к окружающей среде
Публикации по теме:

Конспект занятия «Экология человека»Конспект занятия «Экология человека» Цель занятия:формирование системы экологических знаний,умений,навыков,убеждений,нравственных качеств,которые обеспечивают становление и.

Фотоотчет «Экология в жизни дошкольников»Фотоотчет «Экология в жизни дошкольников» Фотоотчет «Экология в жизни дошкольников»(из опыта работы) День экологического образования отмечается 12 мая. [/IMG Праздник, цель которого.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Экология» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие «Лэпбук «Экология» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО Это интерактивное пособие рассчитано на старший дошкольный и младший школьный возраст. В условиях современного мира экологическое воспитание.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук Экология - тематическая папка. Увидела на вашем сайте оформление для лэпбука по экологии и загорелась идеей сделать свой лэпбук,.

Лепбук «Экология» для подготовительной группы.Лепбук «Экология» для подготовительной группы. Современные экологические проблемы – это проблемы, возникшие в результате активного влияния человека на естественные процессы, происходящие.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук «Экология». Воспитатель Ищенко Н. С. МДОБУ детский сад №1 Р. п. Чунский Иркутской области Лэпбук (lapbook, или как его еще называют.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Добрый вечер, дорогие друзья, коллеги! Хочу поделиться с Вами своей радостью. Мне очень хотелось сделать лэпбук. Посмотрев все ваши публикации.

Лэпбук для дошкольников «Экология»Лэпбук для дошкольников «Экология» Прежде, чем рассказать детям об экологии, необходимо поговорить с ними о природе. Природа - это солнце, звезды, воздух, вода. Это деревья,.

Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа)Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа) Про лэпбуки написано много и подробно, поэтому не буду повторяться и объяснять «что это такое и с чем это едят», все мы уже это прекрасно.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Сегодня хочется поговорить об экологии. Связь экологии и культуры почти прямолинейна: состояние экологии отражает тот уровень культуры,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Экология»
Опубликовано: 13 июня 2021 в 20:47
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД