Получи документы

Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возраста (11 фото)

Ванькова Алефтина
Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возраста

Лэпбук "Здравствуй, зимушка-зима!"

Валькова А. Ю.

[

i]МБДОУ "Детский сад №38"[/i]

Лэпбук - (интерактивная тематическая папка, это самодельная папка с разнообразными кармашками, окошками, раскладушками, картинками, вкладками.

В ней собирается материал по какой-то определенной теме. Лэпбук несет в себе функцию заключительного этапа пройденного материала с детьми, а также отличное средство для повторения пройденной темы.

Публикация «Лэпбук „Здравствуй, зимушка-зима!“ для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Цель: расширить и закрепить знания детей о зимнем времени года, формировать умение видеть красоту природы, способствовать желанию сохранить ее, воспитывать любовь к окружающему миру. Способствовать развитию памяти, мышления через игры, развивать связную речь у детей дошкольного возраста.

Содержание Лэпбука:

Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возраста
Фото «Здравствуй, зимушка-зима!»
Лэпбук  для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возраста - фото

1. Блокнот с описанием "Зимующие птицы"

Фото №1 Лэпбук Здравствуй зимушка зима Валькова А

2. Дид. игра "Найди лишнее"

Фото №2 МБДОУ Детский сад Лэпбук интерактивная тематическая папка это самодельная папка с разнообразными кармашками окошками раскладушками картинками вкладками

3. Кармашек "Зимняя одежда"

4. Наглядное изображение "Алгоритм одевания зимней одежды"

Фото №3 В ней собирается материал по какой то определенной теме

5. Окошко "Приметы зимы"

Фото №4 Лэпбук несет в себе функцию заключительного этапа пройденного материала с детьми а также отличное средство для повторения пройденной темы

6. Конверт с игрой "Собери пазл"

Фото №5 Публикация Лэпбук Здравствуй зимушка зима для развития памяти мышления связной речи у детей дошкольного возраста размещена в разделах Времена года

7. Раскладушка "Загадки о зиме"

Фото №6 Лэпбук Зима Зима

8. Конверт с картинками "Зимние забавы"

Фото №7 Конспекты занятий по развитию речи Лэпбук по развитию речи

9. Раскраски для детского творчества

Фото №8 Говорим правильно Лэпбук
Публикации по теме:

Использование мнемотаблиц для развития памяти и связной речи у детей с диагнозом ОНР В современной науке речь рассматривается как особый вид деятельности (Л. С. Выготский). Один из аспектов подхода состоит в том, что речь.

Консультация для родителей «Русская народная сказка как средство развития связной речи детей дошкольного возраста» «]Русская народная сказка как средство развития связной речи детей дошкольного возраста» Русская народная сказка, являясь доступной пониманию.

Лэпбук для развития связной речи и речевого творчества детей старшего дошкольного возраста «Раз словечко, два словечко»Лэпбук для развития связной речи и речевого творчества детей старшего дошкольного возраста «Раз словечко, два словечко» Данный лэпбук может быть использован для подгрупповой и индивидуальной работы старших дошкольников с целью развития связной речи и речевого.

Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима»Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» реимущества использования Лэпбуков: • ребенок самостоятельно выбирает нужные для него игры и задания; • структурирует большой объем данных.

Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» реимущества использования Лэпбуков: • ребенок самостоятельно выбирает.

Мастер-класс «Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» (вторая младшая группа)Мастер-класс «Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» (вторая младшая группа) Наконец-то появилась минутка для общения с вами. Хочу предложить вашему внимание лэпбук "Здравствуй, Зимушка-Зима!" Не судите строго,.

НОД по развитию речи «Здравствуй, Зимушка-зима» Конспект непосредственной образовательной деятельности по развитию речиОсновная образовательная программа МБДОУ – д/с «Тополек» с учетом.

Презентация для детей «Схемы в помощь учителю-логопеду для развития связной речи детей дошкольного возраста» Цель проекта: Формирование связной речи детей старшего дошкольного возраста с ОНР средствами наглядного моделирования. Задачи: Научить детей.

Презентация «Лэпбук как средство развития речи детей старшего дошкольного возраста» презентация на тему :"Лэпбук как средство развития речи детей старшего дошкольного возраста".Сообщение на тему: «Лэпбук как средство речевого.

Проблемы развития связной речи детей дошкольного возраста. Лингвистические основы связной речи Теоретические основы проблемы развития связной речи детей дошкольного возраста Лингвистические основы связной речи Монологическая речь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» для развития памяти, мышления, связной речи у детей дошкольного возраста
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 13:35
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД