Папки-передвижки

Лэпбук «Зима» (3 фото)

Надия Саульская
Лэпбук «Зима»

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото

Игра "Что лишнее"?. Ход игры. Воспитатель предлагает ребенку рассмотреть карточку с изображенными на ней предметами и сказать, что на ней изображено. ( Например: шуба,шапка,шорты,варежки.) Что лишнее? (Шорты) Почему? (Шорты-это летняя одежда, а все остальные-зимние.). В любое удобное время дети просто открывают лэпбук и с радостью самостоятельно организовывают игру, тем самым закрепляя материал. А так же в режимные моменты использую загадки на данную тему.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Загадки.

Снег на полях, лед на водах,

вьюга гуляет. Когда это бывает? (Зима).

Летом сер, зимой-бел.

По характеру не смел.

На полянке скачет ловко.

Любит сладкую морковку. (Заяц).

Зверь пушной живет в дупле,

Любит там сидеть в дупле,

Хоть дупло совсем не грелка.

Зиму там проводит. (Белка).

Холод, вьюга, снега много.

Спит медведь в своей. (Берлоге).

Мы его слепили ловко.

Глазки есть и нос-морковка.

Чуть тепло-заплачет вмиг

И растает. (Снеговик)

Публикации по теме:

Лэпбук МAAM «Зима»Лэпбук МAAM «Зима» После окончания новогодних праздников пришла пора поговорить о Зиме. Мне в этом помогал лэпбук МААМ "Зима". Детям нравится открывать.

Лэпбук  «Зима»Лэпбук  «Зима» Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Зима". На страницах нашего сайта я увидела статью про эту интересную.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Методическое пособие Лэпбук «Зима» разработано для детей старшего дошкольного возраста для организации образовательного процесса с детьми.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Вот и вышел в свет (правда, с некоторым опозданием) мой лэпбук "Зима". В содержании познавательно-игрового пособия собрана информация по.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками, в которых будут разные.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» дорогие друзья и гости моей страничке, наш новый лэпбук посвящен зимней теме. Пока еще зима не окончилась, пока лежит снег, можно изучить.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию Лэпбук на тему "Зима". Лэпбук – это сравнительно новое средство из Америки, представляет.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука:.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый вечер уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию свой первый лэпбук «Зима». Сейчас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 28 октября 2020 в 19:00
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД