Получи документы

Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста (5 фото)

татьяна сакейкина
Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста

Лэпбук "Зима"

МАДОУ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА -ДЕТСКИЙ САД 403"Г. ПЕРМИ

Цель: закрепление у воспитанников знаний по теме зима. Актуализировать и закреплять знания детей, расширять и обогащать словарный запас.

Лэпбук - это наглядно -практический метод обучения детей"

В лэтбуке представлены:

Дидактические игры:

"Признаки зимы",

"Угадай что за птица?",

" Кто как зимует?",

"Чьи следы?".

"Зимующие птицы"

Тренажёр для дыхания

"Зимние признаки "

"Зимние месяца "

"Зимние загадки "

Публикация «Лэпбук „Зима“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Ребусы

Стихи о зиме

Картинки о зиме

Игра " Найди отличия"

Игра " Помоги зайцу найти свой дом"

Зимние рассказы.

Зимняя одежда

Лэпбук сделан из канцелярской папки, обклеен пленкой, были использованы папки-вкладыши, картинки распечатанные на цветном принтере, куплены раскраски. Игры, стихи, загадки, ребусы ит. д, все заламинированно для долгого использования.

Заключение: в данном лэтбуке разместила много информации, чтобы детям было легче использовать его в играх и на занятиях.

Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста
Фото «Зима»
Лэпбук  для детей дошкольного возраста - фото
Фото №1 Лэпбук Зима МАДОУ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДЕТСКИЙ САД Г Фото №2 ПЕРМИ Цель закрепление у воспитанников знаний по теме зима
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима»Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима» Дидактическое пособие - Лэпбук «Зимушка-зима" изготовлено из нескольких коробок из-под конфет, в которые вклеены кармашки, сложенные способом.

Картотека физкультминуток «Зима» для детей дошкольного возраста Физкультминутки на тему «Зима» для детей дошкольного возраста. 1. Физкультминутка «Снежинки-балеринки». (Дети бегут по кругу, останавливаются.

Лэпбук для детей младшего дошкольного возраста «Зима»Лэпбук для детей младшего дошкольного возраста «Зима» Лэпбук для детей младшего дошкольного вызраста это просто кладовая тематического материала. Работая с детьми первой младшей.

Лэпбук «Музыка» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Музыка» для детей дошкольного возраста Лэпбук по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста. Диканова Л. В. Цель - обеспечение активности ребёнка и разнообразия практической.

Лэпбук на тему «Зима» для игр и для занятий с неслышащими детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук на тему «Зима» для игр и для занятий с неслышащими детьми старшего дошкольного возраста 1. Название лэпбука. Лэпбук «Зима». 2. Цель создания лэпбука Цель создания лэпбука для педагогов и родителей: познакомить с методическим.

Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Добрый вечер уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук, который я изготовила в рамках проекта «Дети и дорога» Цель: 1. Формирование.

Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста Вашему вниманию хочу представить лэпбук «Зима». Идею создания лэпбуков на разные времена года вынашивала давно. И вот мой первый лэпбук.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 19 декабря 2023 в 15:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД