МААМ-картинки

Макет «Арктика» (2 фото)

татьяна назарова
Макет «Арктика»

Макет «Арктика».

Автор: Назарова Татьяна Александровна ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышев НСО

Описание:

творческая работа будет интересна воспитателям, педагогам дополнительного образования, заботливым родителям. Макет «Арктика» представляет собой коробку с материалами. Все составляющие макета мобильны. Дети по своему желанию переставляют его содержимое. Игра с ним способствует развитию творческого мышления и развитию познания.

Публикация «Макет „Арктика“» размещена в разделах

Назначение:

оформление природного уголка (образовательная область - познавательное развитие, использование в качестве наглядного и дидактического пособия, для самостоятельных игр.

Цель:

изготовление макета «Арктика».

Задачи:

- расширять представление детей о различных материках;

- формировать интерес к животному миру и особенностям климатических условий Арктики;

- создать условия для развития познавательно – исследовательской деятельности детей.

Арктикаместо обитания целого ряда уникальных животных: дикий северный олень, снежный баран, белый медведь, песец и волк. Полярный медведь является хищником, он предпочитает охотиться на морских животных со льда. В холодных регионах водятся многие виды птиц и морских обитателей. В морях Арктики обитают тюлени, моржи, а также несколько видов китообразных: касатки и белухи.

Дети с большим удовольствием играют с макетом, рассматривают животных, рисуют и лепят новых «жителей».

Материалы:

Коробка, распечатать картинки с изображением Арктики, скотч (можно через ламинатор, буквы алфавита «Арктика», липкая пленка, клей, ножницы, плитка потолочная, кусочки кожи, пенопласт пресованный.

Берем пустую коробку. Обклеиваем ее нужными цветными картинками, ламинируем и приклеиваем к створкам. Створки закрываются и коробка складывается. Снаружи я обклеила липкой пленкой синего цвета.

Макет «Арктика»

Далее делаем фигуры жителей Арктики из потолочной плитки. Для этого распечатываем на принтере картинки двусторонние и вырезаем шаблон. Все это склеивается. Из пресованного пенопласта вырезаем льдинки и клеевым пистолетом насаживаем фигурки на них. Заполняем коробку. Вот что получилось. Пингвины и птицы наклеиваются на створки. (Они тоже сделаны из потолочной плитки). Юрту можно сделать из любой подходящей пластмассовой баночки, обклеить ее кусочком кожи.

Фото «Арктика»
Публикации по теме:

Презентация «Арктика» Арктика- место, где природа сохранилась неизменненной. Таяние льдов, браконьерство грозит этому месту. В Арктике обитают животные, занесенные.

Дидактическая игра «Арктика»Дидактическая игра «Арктика» Каждый дошкольник - маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Важно не дать этому стремлению.

Макет «Дорога»Макет «Дорога» Какой мальчик не любит играть в машинки? Наш сын не исключение, поэтому для него мы решили сделать вот такую дорогу, которая напоминает.

Конспект НОД по физическому развитию для детей старшей группы «Здравствуй, Арктика!!!» Конспект НОД по физическому развитию для детей старшей группы «Здравствуй, Арктика!» Автор: Куликовская Юлия Григорьевна, инструктор.

Макет «Арктика»Макет «Арктика» Макет "Арктика" в средней группе. У нас недавно в детском саду прошёл конкурс среди родителей на «Лучший макет». Но и мы воспитатели не.

Макет «Насекомые»Макет «Насекомые» Макет можно использовать как наглядное пособие в ходе НОД по теме "ознакомление с миром природы" в подготовительной группе и как для групповой.

Макет по ПДДМакет по ПДД Знакомство детей с правилами дорожного движения, с поведением пешехода на улице и дорогах - является сегодня актуальной темой. В детских.

Макет «Зима»Макет «Зима» Добрый день уважаемые коллеги! Мне хотелось представить вам наш макет на тему "Зима", который мы создавали с детьми в течении двух недель.

Модель «Арктика»Модель «Арктика» Использование модели позволяет знакомить детей с животным миром Арктики. С помощью моделей, учим детей соприкоснуться с жизнью Арктики,.

Макет «Ферма»Макет «Ферма» Мы с ребятами с огромным удовольствием продолжаем оснащать уголок природы в нашей группе. Согласно годовому плану, была неделя посвященная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Арктика»
Опубликовано: 18 июня 2017 в 16:45
+94Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД