Папки-передвижки

Макет «Домик в деревне» (5 фото)

Наталья Смолоногова
Макет «Домик в деревне»

Для детей своей группы я сделала макет "Домик в деревне". Макеты можно использовать как в непосредственной образовательной деятельности, так и в самостоятельной деятельности детей. Для этого я постаралась сделать его прочным, чтобы дети могли играть с ним.

Для основы я использовала шинельное сукно (можно любую ткань поплотнее и подходящую по цвету). Дом, деревья, кусты и даже будку для собачки я связала крючком из хлопка, пропитала все клеем ПВА, придала форму после высыхания и пришила прочными нитками к основе.

Публикация «Макет „Домик в деревне“» размещена в разделах

Макет «Домик в деревне»
Фото «Домик в деревне»

Забор вокруг двора я сплела из газетных трубочек, но можно было связать и их крючком и также пришить его к основе. Затем основу наклеила на ДВП (можно и на негофрированный картон)

Макет - фото

Главное, чтобы весь макет был "антивандальным", то есть дети могли бы играть и ничего не сломалось. Остается расставить животных, людей- это делают ребята сами с большим удовольствием.

Чтобы вся группа детей не собиралась у одного макета, я сделала по той же технологии макет "Зоопарк" и "Автомобильную дорогу".

Фото №1 Для детей своей группы я сделала макет Домик в деревне Фото №2 Макеты можно использовать как в непосредственной образовательной деятельности так и в самостоятельной деятельности детей

В макете "Зоопарк" перегородки сделала из газетных трубочек. Их удобно плести, используя полосу гофрированного картона (вставляя "колья" забора на одинаковом расстоянием в гофру, в торец и переплетать их простой косичкой). Затем покрасить гуашью, пропитать клеем ПВА, после высыхания отрезать от картона.

В макете "Автомобильная дорога" все элементы пришиты к основе на швейной машине.

Этот макет удобно располагать не только на столах, но и на полу; а также сворачивать его в трубочку.

Вот так мы играем познавая и познаем играя.

Публикации по теме:

Экологическое занятие «В деревне у бабушки»Экологическое занятие «В деревне у бабушки» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород у нас хорош, всё, что хочешь здесь сорвёшь". Мы в 1 младшей группе "В" назвали свой огород.

Конкурсная работа «Домик в деревне»Конкурсная работа «Домик в деревне» Сделал поделку Рябинин Егор, воспитанник средней группы ГБОУ школа № 508, город Москва, дошкольного отделения, детского сада Радуга..

Конспект НОД «В гостях у бабушки в деревне» Ход НОД: I. Вводная часть. Дети играют, вдруг раздается стук в дверь. Воспитатель обращает внимание детей на то, что к ним кто- то пришел,.

Конспект открытого занятия в старшей группе по вариативному компоненту «Домик в деревне» Конспект открытого занятия в старшей группе по вариативному компоненту Республика Казахстан г. Темиртау я\с № 5 «Сауле» провела : Садыкова.

Макет ПРС «Домик в деревне»Макет ПРС «Домик в деревне» Макет домашние животные «Домик в деревне» Дидактическое, учебное наглядное пособие: картонная коробка, пластмассовый домик, фигурки животных,.

Презентация «Макет «В деревне у бабушки» 1 слайд : Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка. Мир животных.

Мини-огород на подоконнике «В деревне у бабушки»Мини-огород на подоконнике «В деревне у бабушки» Мини - огород на подоконнике. Марина Мухаматшина. На улице ещё лежит снег, а в нашей группе, на подоконнике – настоящая весна. Мы с детками.

Огород на подоконнике «Домик в деревне»Огород на подоконнике «Домик в деревне» Цель: развивать у детей интерес к выращиванию растений в комнатных условиях. Задачи: * Развивать знания детей о культурных и дикорастущих.

Огород на подоконнике «В деревне у бабушки»Огород на подоконнике «В деревне у бабушки» Этой весной в нашем детском саду проводился конкурс «Огород на окне». Тему предложили необычную – «Приусадебный участок моей мечты». Мы.

Фотоотчет о празднике «У бабушки в деревне»Фотоотчет о празднике «У бабушки в деревне» Развлечение "У бабушки в деревне". Воспитывать у детей уважение и любовь к старшему поколению. Создать у детей радостное настроение. Привлекать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домик в деревне»
Опубликовано: 11 мая 2018 в 18:57
+74Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД