Получи документы

Презентация «Макет «В деревне у бабушки»

Ольга Шевченко
Презентация «Макет «В деревне у бабушки»

«Макет «В деревне у бабушки»

1 слайд :

Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка. Мир животных и растений чрезвычайно привлекателен, животные в доме - важный фактор воспитания. Каждому из нас хочется, чтобы дети были добрыми, сердечными, отзывчивыми. "Не может быть добрым человек, который не любит животных, который никогда не проявлял о них заботу».Одна из задач перед воспитателем – это заложить первые ориентиры в мире животных, обеспечить понимание первоначальных связей их в природе. Макет «В деревне у бабушки» предназначен для детей 1-ой младшей группы и является наглядным пособием для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе ознакомления с домашними животными и растениями растущими на огороде.

Публикация «Презентация „Макет „В деревне у бабушки“» размещена в разделах

2 слайд:

Цель: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука в комнатных условиях, закрепить знания детей о домашних животных.

Задачи:

Формировать представления об основных потребностях лука, условиях, которые необходимы для его роста (вода, земля, свет, тепло).

Развивать у детей основы исследовательской деятельности.

Воспитывать интерес к уходу за растениями, любовь к ним.

Воспитывать доброе отношение к животным.

Закрепить знания детей о домашних животных, отмечать их характерные признаки.

Формировать умения различать животных и их детенышей.

3 слайд:

Ознакомление детей с макетом

«У бабушки в деревне»

- Макет помогает мне в работе по ознакомлению детей с домашними животными.

-Формировать умение ухаживать за растениями.

-Первоначально мы знакомимся с макетом, рассматриваем его, затем я рассказываю о том какие бывают домашние животные и о растениях растущих на огороде. Макет красочный, объемный и доступный для ребят.

-Рассматривая его дети узнают о содержании домашних животных и уходе за ними. Могут взять их в руки и самостоятельно рассматривать.

5 слайд:

Используя макет провожу дидактические игры

- «Чей малыш?»

-«Кто, что ест?»

- «Кто, где живет?»

-«Сад,огород»

8 слайд:

Проводя НОД по ознакомлению детей с природой, я так же использую макет «У бабушки в деревне».Он помогает мне заинтересовать детей и узнать много нового.

Ожидаемый результат:

-дети должны знать и называть домашних животных (корова, собака, лошадь и т. д.);

-иметь простейшие представления о особенностях внешнего вида животных (форма тела, количество ног, наличие крыльев, издаваемых звуках;

-находить сходства и различия;

-дети узнают как ухаживать за растениями, узнают о красоте растительного мира.

Прикреплённые файлы:

shevchenko_0pee1.ppt | 4561,59 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект комплексного занятия для первой младшей группы с использованием ИКТ «У бабушки в деревне» ЧДОУ Детский сад 170 ОАО «РЖД» г. Белово Кемеровской области Воспитатель: Хуголь Татьяна Федоровна Конспект комплексного занятия для первой.

Экологическое занятие «В деревне у бабушки»Экологическое занятие «В деревне у бабушки» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород у нас хорош, всё, что хочешь здесь сорвёшь". Мы в 1 младшей группе "В" назвали свой огород.

Использование интерактивных технологий для детей первой младшей группы «В деревне у бабушки»Использование интерактивных технологий для детей первой младшей группы «В деревне у бабушки» 5 апреля 2018 г. воспитатели МБДОУ «Звоночек» №36 г. Чайковский Пермского края, провели интерактивное электронное путешествие к «Бабушке.

Конспект НОД «В гостях у бабушки в деревне» Ход НОД: I. Вводная часть. Дети играют, вдруг раздается стук в дверь. Воспитатель обращает внимание детей на то, что к ним кто- то пришел,.

Презентация «Макет природы «Весна пришла» Коллективная работа детей средней группы "Жар-птица" Макет природы "Весна пришла" Цель: сформировать у ребенка представление о неразрывной.

Макет ПРС «Домик в деревне»Макет ПРС «Домик в деревне» Макет домашние животные «Домик в деревне» Дидактическое, учебное наглядное пособие: картонная коробка, пластмассовый домик, фигурки животных,.

Презентация «Макет «Путешествие по улицам необычного города» Ни для кого не секрет, что наглядная форма подачи материала для детей является более эффективной. Например, в своих занятиях по правилам.

Огород на подоконнике «Домик в деревне»Огород на подоконнике «Домик в деревне» Цель: развивать у детей интерес к выращиванию растений в комнатных условиях. Задачи: * Развивать знания детей о культурных и дикорастущих.

Фотоотчет о празднике «У бабушки в деревне»Фотоотчет о празднике «У бабушки в деревне» Развлечение "У бабушки в деревне". Воспитывать у детей уважение и любовь к старшему поколению. Создать у детей радостное настроение. Привлекать.

Презентация «Экологический макет «Лес» для детей средне-старшей группы» Согласно требованиям ФГОС предметно-пространственная среда должна обеспечивать возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Макет «В деревне у бабушки»
Опубликовано: 29 апреля 2018 в 14:00
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД