Получи документы

Макет «Ферма» для детей 3–4 лет (2 фото)

Елена Короткова
Макет «Ферма» для детей 3–4 лет

Макет «Ферма» для детей 3–4 лет

Для ознакомления детей 3-4 лет с темой "Домашние животные" я решила создать макет "Ферма". Очень удобно делать его в пластиковом контейнере с крышкой. На крышку я наклеила картинку с деревенским домиком и дедушкой и бабушкой. Дно контейнера покрыла ковриком "травка". По краям из детского мелкого конструктора сделала домики: "курятник", "коровник". Озеро сделала из крышки синего цвета, приклеив на дно прозрачные голубые камушки. Загон для животных сделан из коробки из-под чая, украшен заборчиком из гофрированной серебряной бумаги. На ферме есть будка для собаки, а так же кормушки для животных, сделанные из пластиковых крышек и яиц из-под игрушек. В кормушках положено настоящее сено, зерно. И осталось поместить туда игрушечных домашних животных. Тут и петух, и уточки, и корова, коза, лошадь, овечка и свинья, кошка и собака. Животных можно менять в зависимости от цели занятия или игры. Так же можно использовать домашних животных и их детенышей. Этим макетом удобно пользоваться как демонстрационным материалом, а так же для индивидуальных занятий с детьми для закрепления материала. В нашей группе этот макет занял достойное место в уголке природы. Дети с удовольствием его рассматривают, на индивидуальных занятиях показывают и рассказывают о домашних животных.

Публикация «Макет „Ферма“ для детей 3–4 лет» размещена в разделах

Фото «Ферма»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие для детей первой младшей группы «Ферма» к теме по речевому развитию «Домашние животные»Дидактическое пособие для детей первой младшей группы «Ферма» к теме по речевому развитию «Домашние животные» Воспитатели МДОУ ЦРР "Детский сад №71" Дмитриева Ольга Васильевна и Тихонович Элина Эдуардовна, для работы с ребятами 1 младшей группы создали.

Игровое пособие-макет «Сельский дворик (ферма)»Игровое пособие-макет «Сельский дворик (ферма)» Макет "Сельский дворик (ферма)" Цель: формирование представлений о домашних животных у детей дошкольного возраста с помощью игрового пособия.

Макет «Ферма»Макет «Ферма» Для ознакомление детей с окружающим миром, дикими и домашними животными. Используем в свой работе макеты. Решаем такие задачи: научить.

Макет «Ферма»Макет «Ферма» Дорогие коллеги, хочу познакомить вас таким замечательным макетом. Этот макет смастерили дети старшего дошкольного возраста совместно с.

Макет «Урожай на грядке» для детей 3–4 летМакет «Урожай на грядке» для детей 3–4 лет Макет «Урожай на грядке» выполнен для пополнения развивающей предметно-пространственной среды в общеразвивающей группе для детей от 3 до.

Макет «Весёлая ферма»Макет «Весёлая ферма» Хочу представить вашему вниманию макет "Весёлая ферма" Детям очень нравится играть в него, а макет прост в изготовлении. Для макета нужна.

Макет «Забавная ферма»Макет «Забавная ферма» Добрый день, уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию макет "Забавная ферма". Такой макет очень удобен в использовании, так как является.

Мастер-класс «Макет ферма»Мастер-класс «Макет ферма» Мастер - класс "МАКЕТ ФЕРМА"Уважаемые коллеги! Хочу представить вам переносной макет "Ферма". Чтобы дети могли играть с макетом, где им.

Развивающее пособие для занятий с ребёнком от 3 до 6 лет «Наша ферма»Развивающее пособие для занятий с ребёнком от 3 до 6 лет «Наша ферма» Развивающее пособие "Наша ферма". Данное пособие в игровой форме знакомит детей с дикими животными, с обитателями пруда, домашними животными,.

Занятие для детей группы раннего возраста «Домашние животные. Ферма» Занятие для детей группы раннего возраста№2 «Домашние животные» Андросенко Зинаида Андреевна (Воспитатель) Цель: Закрепить знания детей о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Ферма» для детей 3–4 лет
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 16:44
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД