Лучший педагог года

Макет «Птичий двор» (10 фото)

Анна Горбунова
Макет «Птичий двор»

Макет "Птичий двор"

Автор: Горбунова Анна

Дорогие коллеги!

Спешу поделиться еще одним своим творением - макетом "Птичьего двора".

Макет «Птичий двор»

Оговорюсь сразу: все составляющие брала с компьютера и распечатывала на цветном принтере (в нашей работе без него никуда).

Все, что нам понадобиться - это распечатанные с цветного принтера шаблоны и заготовки, ножницы, клей или двусторонний скоч и картонная коробка (желательно из-под больших конфет).

Публикация «Макет „Птичий двор“» размещена в разделах

Для начала берем коробку из-под конфет. Обе половинки скрепляем между собой так, чтобы получилось большое одно поле. Далее это поле обклеиваем нашими заготовками - лугом (низ)

Фото «Птичий двор»

и задним фоном (деревня).

Макет - фото

На забор сажаем петухов. Для этого, каждого вырезанного петуха сгибаем пополам, чтобы предать им 3Д - вид. Приклеиваем к забору.

Фото №1 Макет Птичий двор Автор Горбунова Анна Дорогие коллеги Спешу поделиться еще одним своим творением макетом Птичьего двора

Также на тонкие ленты можно приклеить голубей. Получится, словно голуби в полете.

Фото №2 Оговорюсь сразу все составляющие брала с компьютера и распечатывала на цветном принтере в нашей работе без него никуда

Далее делаем пруд с утятами. Все по той же схеме.

Фото №3 Все что нам понадобиться это распечатанные с цветного принтера шаблоны и заготовки ножницы клей или двусторонний скоч и картонная коробка желательно из под больших конфет

Вырезаем домашнюю птицу.

Фото №4 Публикация Макет Птичий двор размещена в разделах Деревенский двор деревня

Все вырезанные шаблоны или заготовки сажаем на кольца. Кольца делала из остатков бумаги, на которой печатала лужайку, чтобы так сильно не бросалось в глаза. Или бумагу с фоном земли, другой травы.

Фото №5 Макеты наглядные пособия Домашние птицы

Для придания более красочного вида, вырезаем и приклеиваем к лужайке разнообразную травку. По края пруда тоже можно оформить какой-нибудь травой.

Фото №6 Птичий двор Макеты

Наш макет готов!

Фото №7 Изготовление наглядных пособий для детей Птицы пернатые

Примечание: некоторые детали клеила на двухсторонний скоч.

Некоторую птицу приклеивала сразу к поляне, некоторую ставила на кольца, чтобы дети смогли взять в руки - рассмотреть или поиграть.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Игровой макет «Птичий двор»Игровой макет «Птичий двор» Игровой макет «Птичий двор» Методические рекомендации по проведению игры. Тема — домашние птицы. Цель — закрепление и обобщение знаний детей.

Конспект непрерывной образовательной деятельности с детьми младшей группы «Птичий двор» Применяемые педагогические технологии: - технология личностно-ориентированного взаимодействия педагога с детьми; - здоровье созидающая технология.

Конспект НОД по окружающему миру «Птичий двор» для детей младшей группы Тема: «Птичий двор» Задачи: учить детей внимательно слушать и наблюдать, отвечать на вопросы словом и предложениями, состоящими из 3-4.

Конспект занятия по физической культуре «Птичий двор» для детей раннего возрастаКонспект занятия по физической культуре «Птичий двор» для детей раннего возраста Цель: Вызвать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в игровом процессе. Задачи: Закреплять навыки детей в беге стайкой за воспитателем.

Лексико-грамматическое занятие в старшей группе с ОВЗ «Птичий двор»Лексико-грамматическое занятие в старшей группе с ОВЗ «Птичий двор» Цель: Знать: Названия (4, внешний вид, отличие от внешнего вида животных, польза, приносимая людям; птенцы домашних птиц. Звукоподражание.

Представление творческого проекта «Птичий двор» для детей младшего дошкольного возрастаПредставление творческого проекта «Птичий двор» для детей младшего дошкольного возраста Представление творческого проекта "Птичий двор" Для детей младшего дошкольного возраста 1 слайд (титульный). Вашему вниманию представляю.

Проект «Птичий двор» Дошкольное детство – это начальный этап становления человеческой личности. Знакомить детей с природой надо с раннего возраста. Мир огромен,.

Проект «Птичий двор» для детей младшего дошкольного возрастаПроект «Птичий двор» для детей младшего дошкольного возраста Проект «Птичий двор» для детей младшего дошкольного возраста Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства? Почему.

Проект с воспитанниками второй группы раннего возраста общеразвивающей направленности «Птичий двор» Тип проекта – краткосрочный, познавательно-игровой Срок реализации – октябрь-декабрь Возраст детей – 2-3года Участники проекта – воспитанники,.

Сюжетно-ролевая игра «Птичий двор» для детей младшего дошкольного возрастаСюжетно-ролевая игра «Птичий двор» для детей младшего дошкольного возраста Многие известные педагоги и психологи определяют игру как ведущий вид деятельности ребенка-дошкольника. По теории Д. Б. Эльконина, именно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Птичий двор»
Опубликовано: 7 октября 2022 в 22:14
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД