МААМ-картинки

Макет «Русская изба» (1 фото)

Елена Белова
Макет «Русская изба»

Здравствуйте уважаемые друзья. Представляю вашему вниманию макет русской избы.

Цель: создание развивающей предметно- пространственной среды в группе с учётом требований ФГОС дошкольного образования.

Очень интересно узнать, как же жили наши предки много лет назад. Для этого мне захотелось сделать что - то особенно интересное, и этим интересным стала наша изба.

Публикация «Макет „Русская изба“» размещена в разделах

Макет «Русская изба»

За основу я взяла картонную коробку и обклеила её оклеивающейся плёнкой. В доме всего одна комната. Русскую избу нельзя представить без печки: на ней спали, готовили еду, она обогревала дом. Мебели в русской избе было мало : лавки, сундук, центральное место занимает стол. Вся семья за ним собиралась пообедать, или поужинать, обсудить какой либо семейный вопрос. Сундук - необходимость в доме, в нём хранилась одежда, холсты и многое другое. Лавки были сделаны из палочек от мороженного. Небольшую деревянную посуду расставили на столе, около печки. Лук и чеснок я связала крючком и повесила в угол к печке. Над столом, как и положено - сделала «красный угол». Иконку распечатала с интернета и поставила на полочку. К низу полочки повесила кусочек кружевной тесемочки. Для уюта в доме связала половички. В это избе у нас живёт целая семья, у каждого свои обязанности: мама и дочка занимаются хозяйством. Папа с сыном то в поле, то в кузнице. Рядом с домом из конструктора лего построили церковь. Получилось очень гармонично. Всем приятного просмотра.

Публикации по теме:

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» Здравствуйте, дорогие коллеги! Решила поделиться с вами фотографиями нашего садиковского музея "Русская изба". Конечно, эту идею до нас.

Конспект занятия «Русская изба» 1. Оргмомент: (под музыку «Во поле берёза стояла» дети в русских народных костюмах входят в группу или в музыкальный зал. Девочки становятся.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Рассказывать детям о культуре, традициях нашей страны, прививать им любовь к своей Родине и гордость за свое прошлое необходимо с детства.

Мастер-класс «Русская изба»Мастер-класс «Русская изба» Цель: Воспитание у детей интереса, уважения к истории, культуре русского народа. Задачи: Пробуждать чувство любви к Отечеству. Развивать.

Микроцентр «Русская изба» в детском садуМикроцентр «Русская изба» в детском саду Альфия Агнафовна Микроцентр «Русская изба» в детском саду. Вот уже с самого раннего возраста мы уделяем особое внимание чтению, просмотру.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Здравствуйте, уважаемые педагоги! Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом порождающим личность. Поэтому.

Поделка из картона «Русская изба»Поделка из картона «Русская изба» В рамках народной культуры,мной был изготовлен макет "Русская изба". Для его изготовления понадобилось: картонная коробка, клей,ткань.

Презентация «Русская изба» Цель: Формирование интереса детей дошкольного возраста к истории русской национальной культуры. Задачи: - Развивать познавательную активность.

Проект «Русская изба»Проект «Русская изба» Проект «Русская Изба» В современное время, всё чаще педагоги обращаются к истории прошлого русского народа, его традициям и народно-прикладному.

Экскурсия в мини музей «Русская изба» Экскурсия в мини музей «Русская изба» для детей Тема: «Русская народная игрушка» Подготовила : воспитатель МАДОУ ДС №2 «Рябинка» г. Радужный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Русская изба»
Опубликовано: 29 сентября 2017 в 20:43
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД