МААМ-картинки

Макет «Вулкан» (3 фото)

Елена Орлова
Макет «Вулкан»

Предлагаю вашему вниманию макет, изготовленный своими руками, - "вулкан".

Макет «Вулкан»

Проводя цикл занятий по экспериментальной деятельности, знакомила старших дошкольников с тем, что такое горы, как они образуются, "растут", изменяются под воздействием воды, ветра, перепадов температур, почему происходят землетрясения, извержения вулкана. Дети с интересом лепили из пластилина "слои Земли", "образовывали складки" земных плит.

Публикация «Макет „Вулкан“» размещена в разделах

А для того, чтобы более доступно объяснить, что такое вулкан,- изготовила макет. Одна сторона макета - наземная часть вулкана, противоположная сторона - вулкан в разрезе, где видны накопления магмы, жерло вулкана.

Изготовить макет достаточно просто, материал доступный: пенопласт,пена монтажная, краски, лак, плиточный клей.

В качестве основы брала часть упаковки для оргтехники из пенопласта, размером 25*30 см. Конус вулкана тоже из пенопласта, наклеенный слоями. Лава - монтажная пена. Раскрашиваем красками, покрываем лаком. Макет готов!

Фото «Вулкан»
Макет - фото
Публикации по теме:

«Разбудим вулкан». Мастер-класс по изготовлению макета для опытно-экспериментальной деятельности«Разбудим вулкан». Мастер-класс по изготовлению макета для опытно-экспериментальной деятельности Хочу пригласить Вас на мастер - класс по изготовлению макета вулкана для проекта «Разбудим вулкан». Цель и задачи проекта: формирование.

«Вулкан». Конспект НОД по познавательному развитию (ФЦКМ) в подготовительной группе«Вулкан». Конспект НОД по познавательному развитию (ФЦКМ) в подготовительной группе Тема: «Вулкан» Программные задачи: Образовательные Обогащать сознание детей новым содержанием, способствующим накоплению представлений об.

Конспект занятия «И у нас свой вулкан! Как мы сами сделали вулкан»Конспект занятия «И у нас свой вулкан! Как мы сами сделали вулкан» Добрый день, дорогие коллеги. Насмотревшись Ваших замечательных публикаций, как Вы со своими ребятами творили чудо-макеты Вулканов, я не.

«Вулкан». Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми подготовительной группы Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми подготовительной группы по теме: «Вулкан» Используемые педагогические.

Макет «Лес»Макет «Лес» Наглядное пособие "Макет "Лес". Данное пособие используется для формирования представлений у детей о лесе, диких животных. Предназначен.

Макет по ПДДМакет по ПДД Макет предназначен для игры и знакомства с правилами дорожного движения. Цель: Научить детей правильному поведению на дороге. Закрепить.

Макет по ПДДМакет по ПДД Краткое описание изготовления макета: Развивать воображение детей, память, творческий подход. Развивать мелкую моторику рук, зрительное.

Занятие по экспериментально-исследовательской деятельности в старшей группе «Вулкан опасен или безопасен» Программное содержание: Обогащать сознание детей новым содержанием, способствующим накоплению представлений об окружающем мире; расширять.

Опытно-экспериментальная деятельность «Из чего сделан вулкан?»Опытно-экспериментальная деятельность «Из чего сделан вулкан?» Ход занятия: I. Организационный момент. В:- Скажите, какое сейчас время года? Д:- Зима! В:- Правильно. Зима очень красивое время года. Зимой.

Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе. Опыт «Вулкан в песке»Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе. Опыт «Вулкан в песке» Цель: Развивать познавательный интерес ребенка в процессе экспериментирования с жидкостями. Задачи: 1. Познакомить детей с понятием «вулкан»,.

Автор публикации:
Макет «Вулкан»
Опубликовано: 12 марта 2016 в 21:19
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД