МААМ-картинки

Фотоотчет об изготовлении масок в рамках театральной недели (11 фото)

Татьяна Нагорнова
Фотоотчет об изготовлении масок в рамках театральной недели

На театральной недели, решили сделать с ребятами маски. Необычные.

На просторах интернета нашла схему масок, выполнены из трафарета наших рук- кистей. Ребятам очень они приглянулись и решили сделать такие маски.

Ребята сами решили, какая у них будет маска, предлагалось три варианта. С помощником помогли обвести руки на цветном картоне. Дети аккуратно все вырезали. (главное не разрезать " руки " пополам)

Публикация «Фотоотчет об изготовлении масок в рамках театральной недели» размещена в разделах

Я помогла вырезать отверстия для глаз, а украшали свои маски ребята сами, использовав цветную бумагу и фантазию.

Каждую маску приклеили к деревянной палочке (использовала новые палочки - шпатели, медицинские).Дети были в восторге и до самого вечера не выпускали маски из рук, пытаясь угадать, кто же спрятался за маской?

Фотоотчет об изготовлении масок в рамках театральной недели
Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый театральной недели решили сделать с ребятами маски На просторах интернета нашла схему масок выполнены из трафарета наших рук кистей Ребятам очень они приглянулись и решили сделать такие маски Ребята сами решили какая у них будет маска предлагалось три варианта С помощником помогли обвести руки на цветном картоне Дети аккуратно все вырезали

А еще мы сделали с ребятами театр на дисках и прищепках, героев по сказкам. Каждый выбрал сам своего героя. Использовали цветную бумагу и прищепки (для подставки,трафареты для некоторых деталей.

Фото №1 Кукольный настольный пальчиковый Театр Фото №2 Театрализованная деятельность Темочки Я помогла вырезать отверстия для глаз а украшали свои Фото №3 Маски и театральные шапочки для детей своими руками маски ребята сами использовав цветную бумагу и фантазию
Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Народная игрушка — Матрёшка»Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Народная игрушка — Матрёшка» «Народная игрушка - Матрёшка" В рамках тематической недели в нашей группе, проходили НОД, мероприятия на тему: «Знакомство с народной.

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Фотоотчет «День Доверия в рамках недели психологии»Фотоотчет «День Доверия в рамках недели психологии» Вот и прошла в нашем детском саду неделя психологии. Она была насыщена различными мероприятиями: день комплимента и хорошего настроения,.

Фотоотчет «Финал театральной недели. Сказка «Репка» на новый лад в старшей группе»Фотоотчет «Финал театральной недели. Сказка «Репка» на новый лад в старшей группе» 17 мая в нашем детском саду завершилась Театральная неделя. В финале Театральной недели дети старшей группы с Людмилой Борисовной показали.

Мастер–класс об изготовлении масок на День Смеха из бросового материалаМастер–класс об изготовлении масок на День Смеха из бросового материала Настал апреля первый день, с утра смеяться нам не лень. Гуляй, шути и веселись, ведь смех нам продлевает жизнь! Сегодня День Смеха! К.

Мастер-класс по изготовлению масок для подвижных игр и театральной деятельностиМастер-класс по изготовлению масок для подвижных игр и театральной деятельности Предлагаю идею для создания ярких, оригинальных, простых масок, буквально, на скорую руку! Нам понадобятся: - цветной картон; - карандаш;.

Мастер-класс по изготовлению шапочек-масок для театральной деятельности из одноразовых картонных тарелокМастер-класс по изготовлению шапочек-масок для театральной деятельности из одноразовых картонных тарелок Цель: распространение и передача личного творческого и профессионального опыта в изготовлении шапочки героя сказки, с последующим ее использованием.

Проект театральной недели для младшего дошкольного возрастаПроект театральной недели для младшего дошкольного возраста В рамках "Года театра-2019" с 25 февраля по 1 марта в нашем детском саду прошла "Театральная неделя". Цели: • Нравственное воспитание детей.

Сценарий сказки-инсценировки «Путешествие по Лукоморью» в рамках театральной недели Сценарий сказки – инсценировки «Путешествие по Лукоморью» Муниципальное комбинированное дошкольное образовательное учреждение детский.

Сценарий сказки-инсценировки «Репка» на новый лад в рамках театральной недели Сценарий сказки-инсценировки «Репка» (старая сказка на новый лад) Действующие лица: хоровод: Репка, Дед, Бабка, Жучка, Зайка, Петух, Комар.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об изготовлении масок в рамках театральной недели
Опубликовано: 2 апреля 2022 в 18:05
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД