МААМ-картинки

Фотоотчет «Масленица» (3 фото)

Анастасия Тармасина
Фотоотчет «Масленица»

Роль скоморохов на масленице. 2018

Наша Масленица! На неделю пришла.

Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!

С блинами, с пирогами, Да с оладьями!

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Масленица»

Блины, поздравления, детский смех, масленица и скоморохи — лишь небольшая часть большого праздника, который любят все. Неторопливый ход времени, как и масленичное колесо, остановить невозможно. Сегодня Масленица объединяет людей вне зависимости от их социального статуса и происхождения, поэтому ее прихода ждут с нетерпением. Для того чтобы праздник прошел незабываемо, необходимо к нему подготовиться.

Фото «Масленица»

А каким образом к масленице причастны скоморохи? Для начала нужно отметить то, что сегодня интерес людей к данному празднику вновь возрастает потому, что на празднике устраиваются интересные забавы и конкурсы. О скоморохах вам могли рассказывать только бабушки. Это веселые персонажи, которые поют песни, шутят и развлекают народ. Ни одно народное гуляние не обходилось без скоморохов. К сожалению, сегодня люди забыли про истинные традиции и понимание масленицы в целом, но сейчас мы постараемся исправить эту ситуацию.

Скоморохи — это своеобразные шуты, ведущие праздника, которые одеты в смешную одежду и постоянно шутят. Аниматоры на масленицу приглашаются для того, чтобы смешить и развлекать народ. Рекомендуется учитывать традиции при организации масленицы, чтобы отпраздновать мероприятие так, как делали это наши дедушки и бабушки.

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ай, да Масленица!»Фотоотчет «Ай, да Масленица!» Фотоотчет «Ай, да Масленица!» Красна - Масленица пришла! Блины, оладьи принесла! Угощайтесь, развлекайтесь, В стороне не оставайтесь! В.

Фотоотчет «Гуляй, Масленица!»Фотоотчет «Гуляй, Масленица!» .

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Эх, Масленица»Фотоотчет «Эх, Масленица» Сколько у нас радости! Пришла чудо -масленица! Будем есть мы блины, Песни петь, ждать весны! Скоро зимушка пройдет, И тепло взамен придет.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Сегодня я расскажу Вам как мы провожали зиму и встречали весну. Масленичная неделя подошла к концу. И пришла пора проститься с Масленицей.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель:продолжить знакомство с русскими народными традициями. Задачи: 1. Обогащать детский словарный запас народных терминов. 2. Приобщать.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фотоотчет «Масленица» И снова праздник! Да еще длиной в целую неделю — Масленица на дворе! Готовы к поеданию блинов, гуляниям и играм? Масленица.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» 2019 г. Когда возникла Масленица Существует несколько версий возникновений особенных торжеств. Судя по одной из трактовок, в эту неделю уже.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленичная неделя давно закончилась, мы хотим поделиться, тем как провели ее во второй младшей группе "Солнышко". Масленица – это древний,.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Эгей-гей! Собирайся, народ! Сегодня вас много интересного ждет. Мы зовем к себе тех, Кто любит веселье и смех. Ждут вас игры, забавы и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 14 июня 2019 в 10:04
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД