Получи документы

Фотоотчет «Масленица» (7 фото)

Анастасия Растрыгина
Фотоотчет «Масленица»

Фотоотчет «Масленица»

И снова праздник! Да еще длиной в целую неделю — Масленица на дворе! Готовы к поеданию блинов, гуляниям и играм?

Масленица - Любимый праздник на Руси! В старину в масленицу славили бога солнца Ярилу и означал этот праздник приход весны,тепла. Провожали зиму широким гуляньем. Красиво наряжались, ходили к друг другу в гости, колядовали. В прощенное воскресенье просили прощения.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

У нас в детском саду тоже прошел праздник «Масленица». Предлагаем вам посмотреть, как веселились наши дети и взрослые.

Представление начинается! Все сюда приглашаются! Будем песни распевать, будем зиму провожать! Собирайся народ, в гости Масленица идёт!

Фотоотчет «Масленица»

В гости пришла и Баба-Яга, со своими шутками и прибаутками

Фото «Масленица»

i][/i] [/IMG]

Фотоотчет - фото

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-326648-1554657772.jpg[/IMG]

И начались игры, танцы

Фото №1 Фотоотчет Масленица И снова праздник Да еще длиной в целую неделю Фото №2 Провожали зиму широким гуляньем

Ну и в конце, конечно пришла и Масленица. Баба Яга освободила нашу хозяюшку.

Фото №3 Красиво наряжались ходили к друг другу в гости колядовали Фото №4 В прощенное воскресенье просили прощения

Всем дети были угощены блинами

Вот так проходили гуляния в нашем саду.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Ай, да Масленица!»Фотоотчет «Ай, да Масленица!» Фотоотчет «Ай, да Масленица!» Красна - Масленица пришла! Блины, оладьи принесла! Угощайтесь, развлекайтесь, В стороне не оставайтесь! В.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» 10 марта в городском парке г. Пролетарска проходил традиционный праздник «Широкая масленица». Для сохранения народных традиций Донского.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Эх, Масленица»Фотоотчет «Эх, Масленица» Сколько у нас радости! Пришла чудо -масленица! Будем есть мы блины, Песни петь, ждать весны! Скоро зимушка пройдет, И тепло взамен придет.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Сегодня я расскажу Вам как мы провожали зиму и встречали весну. Масленичная неделя подошла к концу. И пришла пора проститься с Масленицей.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель:продолжить знакомство с русскими народными традициями. Задачи: 1. Обогащать детский словарный запас народных терминов. 2. Приобщать.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – самый древний праздник, привнесенный в нашу культуру язычниками. Наши предки праздновали его с глубочайшей древности. Наблюдательные.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Фотоотчет «Праздник «Масленица»Фотоотчет «Праздник «Масленица» С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 7 апреля 2019 в 20:42
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД