Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица в детском саду» (9 фото)

Елена Босых
Фотоотчет «Масленица в детском саду»

Дети в детском саду каждый год празднуют Масленицу.

Масленица – семейный праздник, и дети всех групп собрались большой семьей, чтобы отметить этот праздник, как это делали в старину. Стали Масленицу встречать, а с ней и Весна – красна придет!

Фотоотчет «Масленица в детском саду»

Воспитатели рассказали детям историю "Как к нам масленица пришла".

Публикация «Фотоотчет „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

Мороз и Метелица жили в холодных краях, на самом крайнем Севере. У них была дочка Масленица. Однажды один человек, уставший от лютых морозов, попросил ее согреть и развеселить людей. Масленица поспешила на помощь людям.

Румяная, веселая, она не только развеселила людей и накормила их блинами, но и Весну-красну позвала. Людям понравилось, что весна на приглашение откликнулась, и с тех пор каждый год празднуют Масленицу.

В гости к детям приходил "Блин" со своей сестрицей "Оладушкой". Было очень весело. Дети играли, плясали и заклички вспоминали, отгадывали загадки.

Фото «Масленица в детском саду»
Фотоотчет - фото
Дети в детском саду каждый год празднуют Масленицу Масленица семейный праздник и дети всех групп собрались большой семьей чтобы отметить этот праздник как это делали в старину Русский народный праздник Масленицу встречать а с ней и Весна красна придет Воспитатели рассказали детям историю Как к нам масленица пришла Публикация Фотоотчет Масленица в детском саду размещена в разделах Масленица

В конце праздника все получили угощение от Блина и Оладушки.

Фото №1 Русский народный праздник Темочки Мороз и Метелица жили в холодных краях на самом крайнем Севере
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Цели и задачи: углубить знания детей о празднике «Проводы зимы. Масленица», приобщить к народным традициям, создать веселое праздничное.

Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду. Масленицу мы встречаем С пирогом, с блинами, с чаем, Хоровод весёлый водим, На.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Фотоотчет праздника «Масленица» в детском саду. Масленица Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию фотоотчет праздника "Широкая Масленица",который мы провели в своем детском саду. Празднование.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» В одной из древнейших легенд, говорится, что Масленица – это имя маленькой девочки, а Мороз был ее отцом. Девочка жила на далеко-далеко.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду 15 февраля 2018 года в МАДОУ № 272 состоялся праздник «Масленицы». Масленица в детском саду – это своеобразное торжественное прощание.

Фотоотчет «Широкая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Широкая Масленица в детском саду» Широкая Масленица в «Мирославне» 2021 год Широкая Масленица - веселый народный праздник! Все соскучились по весне, шумным играм на воздухе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 22 февраля 2023 в 11:39
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД