Лучший педагог года

Масленица в детском саду. Фотоотчет (8 фото)

Марина Братчикова
Масленица в детском саду. Фотоотчет

Масленица в детском саду. Фотоотчет.

На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. На Масленицу празднуют конец зимы и встречают весну. Масленица — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению, всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года. Обильная масленичная еда и веселье рассматриваются как магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и хозяйственных начинаниях.

Публикация «Масленица в детском саду, Фотоотчет» размещена в разделах

«Собирайся народ!

В гости Масленица ждет

Мы зовем к себе тех

Кто любит веселье и смех.

Ждут вас игры, забавы и шутки.

Скучать не дадут ни минутки!

Масленицу широкую открываем

Веселье начинаем!»

Веселыми кричалками, масленичными шутками, хороводами, загадками, играми и румяными блинами встретили Масленицу в детском саду.

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки, а педагоги приготовили сценарий масленичных гуляний.

Еще в начале недели детям рассказали о традициях народных гуляний, показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели, предложили придумать и нарисовать рисунки “Прощай, Масленица!”.

К ребятам пришли необычные гости - Скоморох Ванька и Зимущка-зима, на протяжении всего праздника сказочные герои играли с малышами в русские народные игры и водили хороводы.

Масленица в детском саду. Фотоотчет
Русский народный праздник Масленица в детском саду На Руси масленица отмечалась как радостный праздник На Масленицу празднуют конец зимы и встречают весну Обильная масленичная еда и веселье рассматриваются как магическое предвестие будущего благополучия процветания и успеха во всех деловых домашних и хозяйственных начинаниях Публикация Масленица в детском саду Фотоотчет размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Собирайся народ В гости Масленица ждет Мы зовем к себе тех Кто любит веселье и смех Ждут вас игры забавы и шутки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт«Масленица в детском саду». Фотоотчёт Хочу поделиться с Вами впечатлениями о разгульном празднике встречи Весны, прощании с Зимой - Масленице. В нашем детском саду она проходит.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Зиму провожаем - Масленицу встречаем! Масленица - восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Под русскую народную музыку в зал входят дети старших групп. Ведущий - Ребята! Отгадайте загадку! В этот праздник все стремятся, долго дома.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском садуФотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском саду 07 марта 2019 года в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво для всех дошкольников прошёл праздник "Широкая Масленица!".

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. На Масленицу празднуют конец зимы и встречают весну. Масленица — примирение с ближними,.

Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!»Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!» Автор проекта: Дорош О. Г. Тип проекта: познавательно-творческий По числу участников: групповой По времени проведения: краткосрочный По характеру.

Сценарий праздника «Масленица» в детском саду в помещении Сценарий праздника «Широкая Масленица». Действующие лица: Ведущие, скомарох, Зима, Весна. Инвентарь: чучело Масленицы, «снежки», обручи,.

Сценарий утренника в детском саду «Масленица» Дети под весёлую музыку входят на площадку детского сада, встают врассыпную. Ведущая. Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в.

Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду» Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в детском саду. Фотоотчет
Опубликовано: 14 марта 2019 в 11:13
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД