Папки-передвижки

Масленица в гостях у ребят (7 фото)

Татьяна Шегердюкова
Масленица в гостях у ребят

МАСЛЕНИЦА

– один из самых желанных и ожидаемых праздников в детском саду. Все друг друга поздравляют, угощают блинами, просят прощения и получают огромное удовольствие от общения. О том, какие поздравления, стихи и песни на Масленицу читают и поют дети нашего детского сада, вы узнает из этого фоторепортажа.

Веселая зажигательная музыка позвала всех детей на праздник, где они встретились со сказочными персонажами: зимними и весенними.

Публикация «Масленица в гостях у ребят» размещена в разделах

Масленица в гостях у ребят

Масленицу встречали весело : хлопали в ладоши, приветствовали закличками.

Фото №1 МАСЛЕНИЦА один из самых желанных и ожидаемых праздников в детском саду

А затем по карте ребята старших групп путешествовали по территории детского сада. Побывали у Снеговика (игры в снежки, катания на лыжах).

Фото №2 Все друг друга поздравляют угощают блинами просят прощения и получают огромное удовольствие от общения

Поиграли в горелки со Снегурочкой.

Фото №3 О том какие поздравления стихи и песни на Масленицу читают и поют дети нашего детского сада вы узнает из этого фоторепортажа

Баба Яга пыталась заколдовать ребят своей волшебной метлой.

Фото №4 Веселая зажигательная музыка позвала всех детей на праздник где они встретились со сказочными персонажами зимними и весенними

Матрешка и Скоморох развлекали участников катанием на карусели и боем подушек,

Фото №5 Публикация Масленица в гостях у ребят размещена в разделах Масленица Фото №6 Русский народный праздник Темочки

а Весна-Красна водила хороводы,

и пели песни масленице про блины. Закончился праздник в группах, где дети отведали пышных и сладких блинов!

Публикации по теме:

«Дракоша в гостях у ребят». Фотоотчет«Дракоша в гостях у ребят». Фотоотчет Дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от новогодних персонажей, а особенно костюмами, приготовленными к сказочным утренникам.

Конспект НОД «Игрушки в гостях у ребят» Конспект на тему: «Игрушки в гостях у ребят» (для детей с пониженным зрением) Задачи: вспомнить с детьми знакомые стихи А. Барто, учить.

Конспект ООД «Бабушка Арина в гостях у ребят» Конспект организованной образовательной деятельности во второй группе раннего возраста "Бабушка Арина в гостях у ребят" Цель: Развивать.

Мастер-класс «В гостях у ребят «Морозко»Мастер-класс «В гостях у ребят «Морозко» По – настоящему разгулялась зимушка – зима. Смотришь в окошко, а за окном метет метель, кружится снег. И мне, почему – то вспомнилась.

Музей краеведения в гостях у ребятМузей краеведения в гостях у ребят Здравствуйте, дорогие гости! Хочу поделиться с вами впечатлениями от интересного мероприятия, которое произошло на днях в нашем детском.

Пожарные в гостях у ребят. ФотоотчётПожарные в гостях у ребят. Фотоотчёт С целью профилактики по пожарной безопасности и знакомства детей с профессиями в наш детский сад приехали сотрудники одной из частей города.

Познавательное НОД «Мишка в гостях у ребят» Познавательная НОД: «Мишка в гостях у ребят» Цель: обогащение сенсорного опыта детей при сравнении предметов по размеру и цвету, обогащение.

Проект «Игрушки в гостях у ребят» Проект «Игрушки в гостях у ребят» Проблема: дети часто приносят из дома игрушки в д. с. Первое время они неразлучны со своими любимцами,.

Широкая Масленица в гостях у ребятШирокая Масленица в гостях у ребят Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся! Веселый и народный праздник— Масленица. Конец зимы. Дни становятся.

Сказка в гостях у ребят группы №6-фотоотчетСказка в гостях у ребят группы №6-фотоотчет Новогодние праздники приносят радость всем - и взрослым, и детям. Предпраздничная веселая суета, покупка подарков, ожидание чудесных событий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в гостях у ребят
Опубликовано: 20 марта 2016 в 21:02
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД