МААМ-картинки

Масленичная неделя. Фотоотчет (6 фото)

Ксения Изгагина
Масленичная неделя. Фотоотчет

Масленичная неделя. Фотоотчет

Масленичная неделя в МКДОУ АГО филиал "Заринский детский сад "Берёзка"

Воспитатель: Изгагина Ксения Сергеевна

Всё вокруг уже поёт

И от счастья тает.

Посмотри: везде народ

Зиму прогоняет.

Надоели холода!

В дом весна стучится.

Запустите в дом тепла,

Сказка пусть случится.

С Масленицей, с днём Весны!

С улицы вернёмся,

Испечём скорей блины

И вместе соберёмся.

Публикация «Масленичная неделя, Фотоотчет» размещена в разделах

В масленичную неделю мы с ребятами познакомились с историей и традициями праздника «Масленица».

Поиграли в игры – забавы

-перетягивание каната

Масленичная неделя. Фотоотчет

- Русская метла

-Игра «Петушиные бои»

- «Напеки блинов»

Фото №1 Масленичная неделя

Сделали солнышко – символ весны.

Фото №2 Русский народный праздник Масленичная неделя в МКДОУ АГО филиал Заринский детский сад Берёзка Воспитатель Изгагина Ксения Сергеевна Всё вокруг уже поёт И от счастья тает

Весёлые скоморохи провели Масленичные гулянья, дети водили хороводы, играли в игры, катались на каруселях, в конце праздника сожгли чучело Масленицы и проводили Зиму.

Фото №3 Посмотри везде народ Зиму прогоняет Фото №4 Надоели холода В дом весна стучится

Фото №5 Запустите в дом тепла Сказка пусть случится

В небе Солнышко встает,

В хоровод нас всех зовет!

Веселиться, петь, плясать –

Весну Красную встречать!

В небе Солнышко взошло,

Всех на праздник собрало!

И достоинства полны,

Начинаем есть блины!

Масленица, прощай!

Через год к нам приезжай!

Забери от нас хворобы,

И лихие непогоды!

Публикации по теме:

Фотоотчет. «Масленичная круговерть в детской библиотеке»Фотоотчет. «Масленичная круговерть в детской библиотеке» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фото-отчет о проведении мастер-классов" Масленичная круговерть" в.

Фотоотчет «Масленичная неделя»Фотоотчет «Масленичная неделя» На этой неделе мы гуляли! У нас была масленица! Мы с ребятами на этой неделе: 1. Познакомились с праздником, его традициями и обычаями.

Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения»Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения» В нашем детском садике в апреле проводилась городская Акция «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения». Родители приняли активное.

Фотоотчет «Масленичная неделя»Фотоотчет «Масленичная неделя» Доброго времени суток, друзья, уважаемые коллеги и гости, заглянувшие на мою страницу! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о нашей масленичной.

Фотоотчет «Масленичная неделя»Фотоотчет «Масленичная неделя» Фотоотчет "Масленничная неделя в "Солнечном лучике"Праздник Масленицы отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий,.

Тематическая неделя «Неделя Мойдодыра» во второй группе раннего возрастаТематическая неделя «Неделя Мойдодыра» во второй группе раннего возраста Недавно в гости к ребятам второй группы раннего возраста «Малинка» приходил Мойдодыр, и гостил целую неделю. Дети уже были знакомы с ним.

Фотоотчет «Неделя ОБЖ в ДС»Фотоотчет «Неделя ОБЖ в ДС» Фотоотчет: "Неделя ОБЖ" в д/с. Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель группы "Ромашка" МДОУ - Центр развития ребёнка - д/с №30,.

Мастер-класс: масленичная кукла «Маслена Дормидонтовна»Мастер-класс: масленичная кукла «Маслена Дормидонтовна» Представляю мою масленичную куклу "Маслену Дормидонтовну", которую я сделала на районный конкурс. Для изготовления такой куклы мне понадобилось:.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя»Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя» Тематическая неделя "Разноцветная книжкина неделя" Основные задачи: — продолжать развивать интерес детей к художественной литературе, пополнять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленичная неделя. Фотоотчет
Опубликовано: 3 марта 2022 в 18:21
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД