Лучший педагог года

Мастер-класс «Стройплощадка» (11 фото)

Наталья Перепелко
Мастер-класс «Стройплощадка»

Хочу предложить вам сделать своими руками небольшую строительную площадку для своего ребенка.

Мастер-класс «Стройплощадка»

СТРОЙПЛОЩАДКА

Если у ребенка накопилось в игрушках много всевозможных грузовичков и строительных кранов, то можно сделать ему его собственную стройплощадку, на создание которой не придется даже тратиться, так как все материалы будут найдены дома и во дворе:

- Картонная коробка (у меня коробка из под обуви,

- Мешок для мусора любого цвета,

- Ножницы или канцелярский нож,

- Скотч и клей,

Публикация «Мастер-класс „Стройплощадка“» размещена в разделах

- Голубая, белая краска и кисть,

- Несколько распечатанных картинок со строительными материалами, дома,

- Белый лист бумаги,

- Пара килограммов слегка влажного песка, немного камешков и т. п. ,

- Игрушки соответствующей тематики.

Строительную площадку можно делать с ребенком, он с удовольствием ее расскарасит и насыпет в нее песок. .

Коробку нужно покрасить изнутри в голубой цвет. Дно коробки для водонепроницаемости нужно закрыть куском мешка для мусора (плотно закрепить скотчем). Из белой бумаги вырезать облака, можно нарисовать гуашью, а из распечатанных картинок виды стройки и камней и приклеить к бокам коробки. Остается только насыпать на дно влажный песок, разровнять его, разложить камешки, палочки, веточки и расставить т строительные игрушки и грузовички, которые есть у вашего ребенка.

Фото «Стройплощадка»
Мастер-класс - фото
Хочу предложить вам сделать своими руками небольшую строительную площадку для своего ребенка Игрушки соответствующей тематики Строительную площадку можно делать с ребенком он с удовольствием ее расскарасит и насыпет в нее песок Коробку нужно покрасить изнутри в голубой цвет Дно коробки для водонепроницаемости нужно закрыть куском мешка для мусора плотно закрепить скотчем Из белой бумаги вырезать облака можно нарисовать гуашью а из распечатанных картинок виды стройки и камней и приклеить к бокам коробки Остается только насыпать на дно влажный песок разровнять его разложить камешки палочки веточки и расставить т строительные игрушки и грузовички которые есть у вашего ребенка Хочу предложить вам сделать своими руками небольшую строительную площадку для своего ребенка
Публикации по теме:

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Мастер-класс «Аквариум» Сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению Аквариума с с детьми,нам понадобится: цветной картон.

мастер-класс Мастер-класс для педагогов по опытно-экспериментальной деятельности Метод экспериментирования способствует становлению целостной картины.

Мастер-класс «Балерина»Мастер-класс «Балерина» Панно балерина может поместиться в детской, гостиной или столовой. Все зависит от того, в каких красках выполнена композиция. Конечный результат.

Мастер-класс для обучающихся 5 класса «Бумажные помпоны из салфеток в интерьере» Цель: овладение техникой изготовления помпона из салфеток, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса. Задачи: • способствовать.

Мастер-класс «Корабль»Мастер-класс «Корабль» Чтобы изготовить корабль своими руками нам понадобится: I.Основа: пенаплекс толщиной 3 см; лист А3; жидкие гвозди; большой канцелярский.

Мастер-класс «Овечка»Мастер-класс «Овечка» Дети сегодня на занятии я научу вас делать своими руками весёлую овечку. Чтобы овечка получилась красивая и радовала вас делайте всё как.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Впереди весна. И по традиции мы встречаем её приход подготовкой к празднику 8 Марта. А какая же весна без цветов! Была мысль посадить.

Мастер-класс по пластилинографииМастер-класс по пластилинографии И снова осень-самое загадочное время. Время перемен и, конечно, поделок. И сегодня я предлагаю вашему вниманию работу "Улетают птицы" в.

Подснежник. Мастер-классПодснежник. Мастер-класс Несколько лет назад необходимо было изготовить подснежники для украшения зала. На тот момент вариантов изготовления было немного. Испробовала.

Травянчики. Мастер-класс.Травянчики. Мастер-класс. Доброе время суток, уважаемые коллеги! Хочу сегодня познакомить вас с забавными живыми игрушками - Травянчиками. Травянчик - это не просто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Стройплощадка»
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 20:39
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД