Папки-передвижки

Мастер-класс: макет «Аквариум» (7 фото)

Катерина Гортэ
Мастер-класс: макет «Аквариум»

Мастер-класс: макет «Аквариум»

Организация развивающей среды - процесс очень увлекательный и творческий, идеи появляются сами собой, а воплощение приносит удовольствие не только результатом, но и процессом!

Для создания подобного аквариума нужен минимум составляющих:

*коробка (можно от обуви, как у меня);

*фото или любое изображение рыбок, чем ярче, тем лучше;

*цветная бумага;

*гуашь;

*бисер;

*ракушки, камушки.

Публикация «Мастер-класс: макет „Аквариум“» размещена в разделах

Фото «Аквариум»

Покрываем внутреннюю часть коробки краской, смешиваем несколько оттенков, наша цель, чтобы задник был не плоским, а объемным, неравномерным.

Мастер-класс: макет - фото

Таким же образом закрашиваем дно в песочный цвет и рисуем водоросли на фоне, чтобы зеленый был ярче, сначала рисуем белые контуры, потом закрашиваем зеленым, это тоже придает дополнительный объем

Фото №1 Публикация Мастер класс макет Аквариум размещена в разделах Аквариум Аквариумы Фото №2 Макеты сухих аквариумов Макеты

Далее самое интересное: размещаем рыбок, вырезанные из цветной бумаги водоросли, ракушки, камни. Я так же добавила бисер на ниточках, получился эффект пузырей. И все! Удивляем детей) Как казала моя четырехлетняя воспитанница, когда увидела мою поделку:"Я прямо глаз не могу оторвать от вашего аквариума!"

Фото №3 Изготовление наглядных пособий для детей Рыбы и рыбки Рыбы рыбки Фото №4 ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Надеюсь, мой мастер-класс будет вам полезен, коллеги!

Публикации по теме:

«Декоративный аквариум»«Декоративный аквариум» На сайте представлено уже множество вариантов аквариумов, а я хочу представить свою версию. Для изготовления мне потребовалась коробка от.

Поделка из бумаги «Аквариум»Поделка из бумаги «Аквариум» Хочу рассказать, как я подготовила итоговое мероприятие на тему "Моря и океаны" во второй младшей группе. Я сделала аквариум, а малыши.

Аквариум-конструкторАквариум-конструктор Аквариум- конструктор! Цель-формировать знания детей о многообразии подводного мира, морских обитателях. Задачи: 1. Развитие мелкой моторики.

Дидактическая игра «Аквариум».Дидактическая игра «Аквариум». Дидактическая игра "рыбалка" проста в изготовлении, интересна для детей и взрослых. Цель данной игры: развитие длительной, целенаправленной.

Конспект занятия «Аквариум и его обитатели» Цель: - уточнить представления детей с ограниченными возможностями о то, что в аквариуме живут рыбы, улитки, растения; - закрепить знания.

Мастер-класс «Аквариум в банке»Мастер-класс «Аквариум в банке» Такой аквариум очень понравился нашим деткам. Он небольшой, легкий, безопасный, сделанный из материала, который всегда есть под рукой за.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс «Объёмный аквариум». АппликацияМастер-класс «Объёмный аквариум». Аппликация В рамках недели знакомства детей с обитателями морей и океанов мы с ребятами сделали вот такой аквариум. Идею подсмотрела на просторах интернета,.

Панно из бисера «Аквариум»Панно из бисера «Аквариум» В сентябре 2014 года вышла из декрета с новыми силами к работе. И захотелось попробовать что-то новое для себя! Стала заниматься бисером.

Севастопольский морской Аквариум-музей (фотозарисовка)Севастопольский морской Аквариум-музей (фотозарисовка) Севастопольский морской Аквариум - музей находится на берегу Артиллерийской бухты по адресу проспект Нахимова, 2. Является одним из самых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: макет «Аквариум»
Опубликовано: 4 ноября 2015 в 08:03
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД