Лучший педагог года

Мастер-класс «Чудо-дерево» для изучения времен года (14 фото)

Лидия Генюш
Мастер-класс «Чудо-дерево» для изучения времен года

Чтобы показать детям особенности времен года, я решила сделать "Чудо дерево".

Мастер-класс «Чудо-дерево» для изучения времен года
Фото «Чудо-дерево»
Мастер-класс  для изучения времен года - фото
Фото №1 Чтобы показать детям особенности

Для изготовления мне понадобилось: газета, ножницы, канцелярский нож, коробка для основы, клей, салфетки, бумага, пластилин, гуашь,спичечный коробок,тряпка, вата и предметы для декора (фигурки зверей, камни и т. д.)

Публикация «Мастер-класс „Чудо-дерево“ для изучения времен года» размещена в разделах

Сначала необходимо обвести и вырезать силуэт дерева на газете.

Фото №2 Времена года месяцы недели

Теперь обвести и вырезать канцелярским ножом из картонной коробки два силуэта дерева и круг-основу.

Фото №3 Игры и дидактические пособия времен года я решила сделать Чудо дерево

На обеих деталях сделать разрезы и соединить две основы.

Фото №4 Для изготовления мне понадобилось газета ножницы канцелярский нож коробка для основы клей салфетки бумага пластилин гуашь спичечный коробок тряпка вата и предметы для декора фигурки зверей камни и т

На стыки приклеить обычную бумагу, чтобы стыки были ровные.

Фото №5 Публикация Мастер класс Чудо дерево для изучения времен года размещена в разделах Времена года месяцы недели

Все обклеиваем салфетками (для фактуры и для более легкого нанесения краски)

Фото №6 Игры и дидактические пособия Времена года Фото №7 Макеты сезонных деревьев Времена года

Далее раскрашиваем каждую сторону в цвет определенного времени года.

Фото №8 Материалы по теме сезонных изменений Деревья и кустарники Деревья

На каждой стороне рисуем ствол с ветками.

Фото №9 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Сначала необходимо обвести и вырезать силуэт Фото №10 Деревья и кустарники дерева на газете

Осталось добавить декор. Зима: делаем берлогу для медведя из ваты, санки и снеговика из пластилина. Весна: сажаем резиновую белку, вокруг на пластилин прикрепляем орешки, приклеиваем осенние листья на клей, из пластилина ставим грибочки и тыкву. Лето: из пластилина делаем трав и озеро, вокруг которого выкладываем камушки и сажаем лягушку, также из пластилина делаем яблоки. Весна: из спичечного коробка делаем скворечник и раскрашиваем его коричневой гуашью, из пластилина делаем траву, ручей со льдинками; на ветки приклеиваем цветы, сделанные из хозяйственной целлюлозной тряпочки.

Вот и готово наше "Чудо-дерево".

Фото №11 Теперь обвести и вырезать канцелярским ножом из картонной коробки два силуэта дерева и круг основу
Публикации по теме:

Мастер-класс по бумажной пластике «Чудо-дерево»Мастер-класс по бумажной пластике «Чудо-дерево» Бумажная пластика - это искусство оживлять бумагу, создавая за короткое время выразительные образы из окружающего мира. Бумага - один.

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

Дидактическое пособие «Дерево времен года»Дидактическое пособие «Дерево времен года» Автор:Ушакова Светлана Раисовна, воспитатель, МОУ гимназия№8 группы детей дошкольного возраста, город Рыбинск Ярославской области. Цель:.

Мастер-класс «Чудо-дерево». Оформление предметно-развивающей среды в группеМастер-класс «Чудо-дерево». Оформление предметно-развивающей среды в группе Материал по оформлению группы, как мы знаем, должен выполнять одновременно несколько задач: и быть украшением, и частью пространственно-развивающей.

Мастер-класс «Изготовление поделки «Дерево» для младших дошкольников» из картона и фетра. Изучение времен годаМастер-класс «Изготовление поделки «Дерево» для младших дошкольников» из картона и фетра. Изучение времен года Решила сделать поделку "Дерево", чтобы с малышами закреплять приметы времен года и отмечать на нем признаки времени года. Для этого взяла.

Мастер-класс. Макет-дерево «Времена года» своими рукамиМастер-класс. Макет-дерево «Времена года» своими руками Дерево-"Времена года" своими руками. [/i] Здравствуйте,уважаемые коллеги!После долгого перерыва возвращаюсь на любимый сайт и рада приветствовать.

Мастер-класс по изготовлению тканевой дороги для изучения основ правил дорожного движенияМастер-класс по изготовлению тканевой дороги для изучения основ правил дорожного движения Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению тканевой дороги для изучения основ правил дорожного движения. Надеюсь, что моя.

Проект взаимодействия «Палитра времен года» для старшего дошкольного возраста ПРОЕКТ взаимодействия МБДОУ ДС №38 г. Кузнецка и МБОУ ДО «ДХШ» «Палитра времен года» 2016 г-2017г Раздел 1. Информационная карта проекта.

Сценарий для изучения времен года Необходимые материалы: вырезанные картинки по теме времена года (одежда, обувь, явления природы, пейзажи природы, предметы быта, используемые.

Конспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группыКонспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группы Презентация дидактического пособия «Вот так дерево – Чудо-дерево!». С участием воспитанников средней группы «Непоседы». Тема: Ожившая сказка:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Чудо-дерево» для изучения времен года
Опубликовано: 15 февраля 2018 в 10:41
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД