Получи документы

Мастер-класс по изготовлению поделки на шпажке «Цветик-семицветик» (3 фото)

Наталия Каширина
Мастер-класс по изготовлению поделки на шпажке «Цветик-семицветик»

Цель: изготовление «Цветика – семицветика» на шпажке.

Задачи:

1. Рассказать детям об истории и достопримечательностях нашего города.

2. Развить мелкую моторику, глазомер, творческие способности, воображение, фантазию.

3. Воспитать аккуратность, трудолюбие, терпение.

Оборудование и материалы:

- цветной картон

- цветная бумага

- клей карандаш

- простой карандаш

- ножницы

- деревянная шпажка (палочка)

- фломастеры

- трафареты круга и лепестка

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки на шпажке „Цветик-семицветик“» размещена в разделах

Ход мастер класса:

Каждый из нас знает замечательную сказку Валентина Катаева «Цветик – семицветик».

Но какой он, этот волшебный цветок?

Татьяна Сивова так описала сказочное растение:

Есть такой цветок волшебный

Только в детстве он цветёт.

Оторвёшь один листочек,

Сразу в сказку попадёшь.

Сувенир в виде цветка на шпажке легко сделать в домашних условиях, для этого не требуется особых инструментов или дорогих материалов. Любая ручная работа прекрасно украсит интерьер комнаты или кухни, будет отличным подарком на любой праздник вашим знакомым и близким людям.

Прежде всего, перед началом следует подготовить удобное рабочее место. Удобнее всего будет работать на большом просторном столе, застеленном старой клеенкой или плотной бумагой. Для рук нужно иметь сухую хлопчатобумажную тряпочку либо полотенце для обтирания рук от клея.

Сначала обводим и вырезаем из картона (желтого или оранжевого цвета) два кружочка по трафарету. Затем обводим и вырезаем семь лепесточков разного цвета из цветной бумаги (можно использовать ксероксную бумагу). После по одному, друг за другом, приклеиваем на один из кружочков на изнаночную сторону лепесточки. Затем обмазываем кончик шпажки клеем и приклеиваем сверху на лепесточки в центр кружочка. Закрываем сверху вторым кружочком, так чтобы цветная часть смотрела на нас. Получается цветочек на палочке.

Мастер-класс по изготовлению поделки на шпажке «Цветик-семицветик»
Фото «Цветик-семицветик»

Теперь мы можем расписать каждый лепесточек и сердцевину памятными датами нашего города и значимыми достопримечательностями.

Такой цветочек прекрасный сувенир на День города и каждый ребенок с легкостью сможет его сделать.

Мастер-класс по изготовлению поделки на шпажке - фото
Публикации по теме:

«Цветик-речецветик». Мастер-класс по изготовлению цветка из самоклеящегося фетра«Цветик-речецветик». Мастер-класс по изготовлению цветка из самоклеящегося фетра Крымова А. С. Дорогие коллеги. Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению цветика- речецветика. Для цветочка нужно.

Детский мастер класс «Голубь мира на шпажке ко Дню Победы»Детский мастер класс «Голубь мира на шпажке ко Дню Победы» Во многих странах голубь является птицей мира и вестниками самых трепетных чувств и желаний. Поселяясь огромными по численности колониями,.

Детский мастер-класс по оригами «Цветик — семицветик — цветок, исполняющий желания»Детский мастер-класс по оригами «Цветик — семицветик — цветок, исполняющий желания» Материал для выполнения мастер – класса: схема выполнения последовательного складывания лепестков цветка и листьев, листы цветной бумаги.

Мастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника «Цветик-семицветик» с детьми 5–6 летМастер-класс по оригами к Дню дошкольного работника «Цветик-семицветик» с детьми 5–6 лет 27 сентября отмечается профессиональный праздник – День дошкольного работника. В нашем учреждении сложилась традиция в этот день поздравлять.

Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамочки»Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамочки» Вот такие стихи читают наши ребята на праздничном утреннике. А какие же цветы исполняют все мамины мечты! Предлагаю мастер-класс по.

Мастер-класс из гофрированной бумаги «Цветик-семицветик для мамы»Мастер-класс из гофрированной бумаги «Цветик-семицветик для мамы» Шаг 1 Берем три использованных карандаша. Нарезаем полоски из зеленой гофрированной бумаги. Наносим клей на карандаш. Шаг 2 Обматываем.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Храм»Мастер-класс по изготовлению поделки «Храм» Храм – это дом Божий. По-другому, его называют церковь. Каждый храм имеет своё название, имя. Самый большой храм в России - храм Христа.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Жаворонки»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Жаворонки» Попова Валентина Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с праздником "сорока мучеников" или как его называют в народе - "жаворонками". Наши предки.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Валентинка»Мастер-класс по изготовлению поделки «Валентинка» Приближается праздник День святого Валентина – покровителя всех влюбленных – католический праздник. Пришел в Россию он совсем недавно, но.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Обезьянка»Мастер-класс по изготовлению поделки «Обезьянка» Цель: знакомство детей с созданием поделки из пластикого стаканчика, развивать мелкую моторику пальцев рук, творчество, фантазию детей,.

Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки на шпажке «Цветик-семицветик»
Опубликовано: 12 октября 2018 в 17:48
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД