Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветок для мамы из бумаги своими руками» (8 фото)

Любовь Цепко
Мастер-класс «Цветок для мамы из бумаги своими руками»

Мастер-класс «Цветок для мамы из бумаги своими руками»

В последнее воскресенье ноября наступает замечательный праздник - День Матери. А праздник - это лишний повод для того, чтобы приготовить подарки своими руками для любимых мамочек. С ребятишками весной мы сделали для мам вот такие цветочки-подарки, которыми вполне можно порадовать мам и на День Матери.

Публикация «Мастер-класс „Цветок для мамы из бумаги своими руками“» размещена в разделах

Вам понадобится цветная бумага (лучше использовать бумагу для ксерокса, она более плотная). Бумагу нужно разрезать на полоски, а также вырезать два кружочка (для серцевинки) и лепестки (произвольное количество). Мы взяли зелёную,белую и жёлтую бумагу, но цвета могут быть разные.

Итак, сначала работаем с полосками.

Фото «Цветок для мамы из бумаги своими руками»

Полоски белой бумаги сворачиваем пополам и склеиваем. Вот так - получились лепестки цветка.

Мастер-класс - фото

Затем соединяем лепестки и с двух сторон приклеиваем серцевинку - жёлтые кружочки. Получился вот такой цветок.

Фото №1 В последнее воскресенье ноября наступает замечательный праздник День Матери

Из зёлёной бумаги делаем стебель и листочек. Цветок готов.

Фото №2 А праздник это лишний повод для того чтобы приготовить подарки своими руками для любимых мамочек

А вот так цветочки смотрятся в букете.

Фото №3 С ребятишками весной мы сделали для мам вот такие цветочки подарки которыми вполне можно порадовать мам и на День Матери

Чтобы цветочки были более устойчивыми, мы сделали вот такие вазочки.

Фото №4 Публикация Мастер класс Цветок для мамы из бумаги своими руками размещена в разделах Поделки из бумаги Поделки

А это наша цветочная клумба!

Фото №5 Мастерим с детьми Цветы

Дети очень старались. Конечно же были трудности - некоторым ребятам не удавалось ровно свернуть и склеить полоски для лепестков, потребовалась помощь воспитателя. Но результатом все остались довольны!

Поздравляем!

Публикации по теме:

Браслеты для девочек из фоамирана своими руками. Мастер-классБраслеты для девочек из фоамирана своими руками. Мастер-класс Как-то на днях, одна девочка из моей группы пришла в детский сад с красивым, сверкающим яркими блёстками, браслетом на руке. Все ребята.

Букет глоксиний в подарок своими руками. Мастер-класс из гофрированной бумагиБукет глоксиний в подарок своими руками. Мастер-класс из гофрированной бумаги Цветы из гофрированной бумаги получаются невероятно интересными по фактуре, оригинальными и необычными. Нам понадобятся: гофрированная.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные.

Мастер-класс по аппликации из ниток «Цветок для мамы».Мастер-класс по аппликации из ниток «Цветок для мамы». А какой подарок маме Мы подарим в женский день? Есть для этого не мало Фантастических идей. Описание: данный мастер-класс предназначен.

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!» Уважаемые коллеги! Скоро праздник "День матери!".С чем я Вас сердечно поздравляю!В каждом саду это торжественный день! Работая во второй.

Мастер-класс «Объемный цветок для мамы»Мастер-класс «Объемный цветок для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию поделку, которую может сделать даже ребенок конечно, с нашей помощью. Берем лист.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Куклы своими руками» Мастер - класс для педагогов ДОУ «Куклы своими руками» Цель: мастер-класса: повышение профессионального мастерства и обмена опытом по изготовлению.

Мастер-класс для педагогов «Урожай с огорода своими руками»Мастер-класс для педагогов «Урожай с огорода своими руками» Я предлагаю Вашему вниманию следующий мастер-класс по изготовлению различных предметов и атрибутов, на примере вот таких овощей. Для изготовления.

Мастер-класс для родителей «Фоторамка своими руками»Мастер-класс для родителей «Фоторамка своими руками» 15 мая в нашем детском саду праздновали Международный день семьи. В связи с этим мы решили немного разнообразить итоговое родительское собрание.

Мастер-класс «Интересные закладки для книг своими руками»Мастер-класс «Интересные закладки для книг своими руками» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию интересные закладки для книг своими руками. Закладка - небольшая, но полезная при чтении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок для мамы из бумаги своими руками»
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 12:01
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД