Получи документы

Мастер-класс «Цветок для мамы» для старшей группы (5 фото)

Евгения Мелещенко
Мастер-класс «Цветок для мамы» для старшей группы

Мастер – класс «Цветы для мамы»

Возраст –старшая группа.

Тип проекта: творческий

Вид проекта: групповой.

Педагог: Мелещенко Евгения Сергеевна

Сорвала я в поле

Цветочек голубой.

Подарю цветочек

Маме дорогой.

Я знаю, что удачу

Приносит дар полей,

И будет всё отлично

У мамочки моей.

Публикация «Мастер-класс „Цветок для мамы“ для старшей группы» размещена в разделах

"Василек" Борис Рябинин

Актуальность данного мастер класса заключается в том, что в настоящее время утрачивают свою значимость подарки, сделанные своими руками: кто-то не умеет, кто-то не хочет тратить время. Но, во-первых, финансовые возможности не всегда позволяют купить готовый подарок. К тому же дети не работают, а, значит, они покупают подарки на деньги родителей. Во – вторых, в готовом подарке нет тепла твоих рук, нет капельки твоей души. Поэтому покупные подарки никогда не сравнятся по значимости с подарками сделанными своими руками.

Цветы всегда дарят нам праздник или вообще свидетельствуют о каком-то событии, перемене в жизни, пусть даже незначительной.

К сожалению, как бы ни были красивы живые цветы, их век короток, и, срезанные для букета, через несколько дней они увядают, а вместе с этим исчезает и радужное настроение. Чтобы как-то продлить это настроение, люди издавна придумывали способы изготовления искусственных цветов

Цель:

Формирование эстетического вкуса и первоначальных основ этикета через изготовление подарка.

Задачи:

- обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

- побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (аппликацию, рисование, лепку, чтение);

- развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

- воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми;

Условия, материалы необходимые для проведения занятия:

- Кабинет с хорошим освещением.

- Оборудование и материалы: картон, пластилин, стека, абрикосовые косточки, гуашь, кисть.

Технологическая карта

по изготовлению цветов для мамы

1. Взять небольшой кусочек пластилин, размять в руках, скатать шарик. Затем расплющить этот шарик на листе картона.

Мастер-класс «Цветок для мамы» для старшей группы
Фото «Цветок для мамы»

2. В центр шарика разместить одну косточку, затем по кругу (в виде лепестков).

3. Раскатать длинную колбаску и методом надавливания прилепить стебелек.

Мастер-класс  для старшей группы - фото
Фото №1 Конструирование поделки Цветы для мамы Возраст

4. Раскатать толстые колбаски, расплющить их на листе картона в виде листиков.

5. Сделать надрезы стекой на листиках.

6. Окрасить гуашью лепестки и центр цветка.

Фото №2 Старшая группа старшая группа
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Объёмный цветок для Дюймовочки»Детский мастер-класс «Объёмный цветок для Дюймовочки» В нашем детском саду было проведено открытое мероприятие – показ музыкальной сказки «Дюймовочка». К этому мероприятию все группы готовили.

Фотоотчёт о мастер-классе для детей старшей группы «Весенний букетик для мамы»Фотоотчёт о мастер-классе для детей старшей группы «Весенний букетик для мамы» «Весенний букетик для мамы» Цель: вовлечение родителей в образовательно-воспитательный процесс. Задачи: - научить детей составлять несложную.

Мастер-класс «Цветик-семицветик». Волшебный цветок для сказочного утренникаМастер-класс «Цветик-семицветик». Волшебный цветок для сказочного утренника Цветик семицветик — это мифический цветок из русской сказки. Дети очень любят всё необычное и сказочное, да и многие взрослые тоже. Каждый.

Мастер-класс по оригами «Цветок для любимой мамочки»Мастер-класс по оригами «Цветок для любимой мамочки» Мама – первое слово Главное слово в каждой судьбе. Мама – жизнь подарила Мир подарила мне и тебе. Цель: Познакомить детей и родителей.

Мастер-класс «Цветок для мамочки в технике оригами»Мастер-класс «Цветок для мамочки в технике оригами» Уважаемые коллеги, приближается праздник День Матери. В России в этом году он отмечается 25 ноября. Сердце матери лучше солнца греет.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» 26 ноября - замечательный праздник-День Матери. Я, со своими ребятами решила приготовить мамам подарок. Так как все мамы любят цветы, мы.

Мастер-класс «Цветы для мамы» для родителей и детей младшей группы (3–4 года) Тема: «Цветы для мамы» Цель: Вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми. Знакомство родителей с нетрадиционной техникой работы.

Мастер-класс по аппликации «Платье для мамы» для средней группыМастер-класс по аппликации «Платье для мамы» для средней группы Наступил ноябрь. В ноябре есть очень значимый праздник- день наших любимых мам. Мы долго с детьми обсуждали, какой подарок бы они хотели.

Мастер-класс «Сделаем с любовью Белый цветок для благотворительной акции»Мастер-класс «Сделаем с любовью Белый цветок для благотворительной акции» «Белый цветок» — общероссийский праздник с долгой историей: он был основан императором Николаем еще в 1911 году. Сейчас акция проводится.

Конспект занятия по лепке «Цветок для мамы» в старшей группеКонспект занятия по лепке «Цветок для мамы» в старшей группе .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок для мамы» для старшей группы
Опубликовано: 2 декабря 2018 в 04:50
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД