Лучший педагог года

Мастер-класс для родителей «Играем пальчиками и развиваем речь» (3 фото)

Ольга Юсупова
Мастер-класс для родителей «Играем пальчиками и развиваем речь»

29 января в группе «Смешарики» проведён мастер-класс для родителей «Играем пальчиками и развиваем речь»

Мастер-класс для родителей «Играем пальчиками и развиваем речь»

К сожалению, с каждым годом речь наших детей становится всё хуже. И одна из причин - отсутствие развитой мелкой моторики и координации движений пальцев рук. Родителям дали понятие «мелкая моторика рук», объяснили что замедляет развитие движений пальчиков и, соответственно, развитие речи ребенка ( раньше все приходилось делать вручную: мыть посуду, стирать бельё, подметать пол, и т. д. В детской одежде тоже произошли изменения - отсутствуют пуговки, в обуви нет шнурков).

Публикация «Мастер-класс для родителей „Играем пальчиками и развиваем речь“» размещена в разделах

Фото «Играем пальчиками и развиваем речь»

Родители узнали, что важнейшей частью работы по развитию мелкой моторики являются «пальчиковые игры». Они помогают развивать речь ребенка, повышают работоспособность головного мозга, снимают тревожность, развивают у ребенка психические процессы: мышление, внимание, память, воображение, способствуют овладению навыками мелкой моторики.

В конце мастер-класса все с удовольствием побывали детьми и поиграли в пальчиковые игры и получили памятки «100 идей для развития мелкой моторики».

Мастер-класс для родителей - фото
Публикации по теме:

Картотека словесных игр для дошкольников «В игры играем — речь развиваем» Составляем смысловые ряды. Инструкция. Я назову тебе три слова, а ты догадайся, какое будет четвертое. Белка-дупло, человек — …; солнце-светло,.

Инновационный образовательный проект «В театр играем — речь развиваем» ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «В театр играем – речь развиваем» Актуальность Речь – самый простой и самый сложный способ самоутверждения.

Фотоотчет «Пальчиками играем — речь развиваем» в средней группе с ТНРФотоотчет «Пальчиками играем — речь развиваем» в средней группе с ТНР Пальчиками играем – речь развиваем! Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности ребенка к школьному.

Консультация для родителей «Играем — речь развиваем» Уважаемые родители! Скоро ваш малыш скоро пойдет в школу, и вы, конечно же, хотите, чтобы школьная жизнь началась для него безболезненно.

Консультация для родителей «С пальчиками играем — речь развиваем» При изучении деятельности головного мозга и психики детей ученые отмечают большое стимулирующее влияние на них функции руки. Существует.

Консультация для родителей «С крупой играем — речь развиваем»Консультация для родителей «С крупой играем — речь развиваем» Одно из направлений развития ребёнка и гарант успешности в обучении его письму-это развитие мелкой моторики и координации движений пальцев.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Играем пальчиками и развиваем речь»
Опубликовано: 31 января 2024 в 18:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД