Лучший педагог года

Мастер-класс «Изготовление игровой поделки»

Татьяна
Мастер-класс «Изготовление игровой поделки»

Вашему внимаю предоставляется презентация Мастер-класса на тему "Изготовление игровой поделки".

Этот мастер-класс научит изготавливать игровые поделки (3 варианта). Он рекомендован воспитателям, учителям и родителям, которые вместе с детьми смогут создать полезную игрушку своими руками.

Мастер-класс направлен на развитие мелкой моторики, чувства вкуса у ребенка, сосредоточению, а так же благоприятствует положительному расположению малыша к воспитателю или психологическому единению ребенка и родителя, ребенка и ребенка (при совместных творческих занятиях).

Публикация «Мастер-класс „Изготовление игровой поделки“» размещена в разделах

Изготовление проходит в несколько этапов (они описаны в приложенной презентации с фотографиями). Указаны задачи мастер-класса : Оказание помощи родителям в осуществлении работы по развитию мелкой моторики детей дошкольного возраста; Знакомство с техникой изготовления игровой поделки в домашних условиях; Обогащение словарного запаса у детей; Воспитание эстетического вкуса и культуры труда.

В презентации указан список используемых материалов и инструментов. С четвертого по восьмой показано поэтапное выполнение работы и готовое изделие, на восьмом- девятом слайде- пример массажера с использованием фактурных материалов для развития мелкой моторики. Одиннадцатый слайд демонстрирует вариант, заменяющий краски.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление игр по здоровьесбережению»Мастер-класс «Изготовление игр по здоровьесбережению» В дошкольный период у ребенка закладываются основные навыки по формированию здоровья, это самое благоприятное время для выработки правильных.

Мастер-класс «Изготовление поделки «Синичка» к 12 ноябряМастер-класс «Изготовление поделки «Синичка» к 12 ноября Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги. Совсем скоро мы будем отмечать экологический праздник - Синичкин день. Ведь в народном.

Мастер-класс «Изготовление травянчика»Мастер-класс «Изготовление травянчика» Автор мастер-класса: Назарова Наталья Александровна. Изготовление травянчика. Мастер - класс. Автор мастер-класса: Назарова Наталья Александровна,.

Мастер-класс «Дед мороз». Изготовление поделки из бумажного теста (Часть 1. Лепка)Мастер-класс «Дед мороз». Изготовление поделки из бумажного теста (Часть 1. Лепка) Хочется представить вашему вниманию еще один мастер класс,выкладываю с опозданием, но лучше позно, чем никогда! Итак, в преддверии такого.

Мастер-класс для старших дошкольников. Изготовление поделки из природного материала «Наш Лахта-центр»Мастер-класс для старших дошкольников. Изготовление поделки из природного материала «Наш Лахта-центр» При ознакомлении со своим родным городом мы всегда начинаем вспоминать и изучать достопримечательности нашего Приморского района. Рассматривая.

Мастер-класс «Изготовление колосков» Мастер-класс по продуктивной деятельности «Изготовление колосков» в технике модульного оригами в подготовительной группеВыполнили: воспитатели.

Мастер-класс «Изготовление лэпбука» Мастер-класс воспитателя МБДОУ д/с№4 Дорофеевой Надежды Александровны Тема мастер-класса: Лепбук как средство поддержания детской инициативы.

Мастер-класс «Изготовление матрешки из бумаги»Мастер-класс «Изготовление матрешки из бумаги» Матрешка из бумаги Я хочу показать вам как из простой бумаги можно сделать матрешку. Нарезаем бумагу любым вам доступным способом. ширина.

Мастер-класс «Изготовление травянчиков»Мастер-класс «Изготовление травянчиков» Травянчики — интересные декоративные украшения - растения, в которых проращивается травка.  Замечательное учебное пособие для детей, с.

Мастер-класс «Снегурочка». Изготовление поделки из бумажного теста (Часть 1. Лепка)Мастер-класс «Снегурочка». Изготовление поделки из бумажного теста (Часть 1. Лепка) Мастер класс «Снегурочка» - изготовление поделки из бумажного теста (часть 1. Лепка)Я показывала вам, как лепила дедушку Мороза! Но, а куда.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление игровой поделки»
Опубликовано: 21 января 2019 в 16:56
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД