Папки-передвижки

Мастер-класс «Изготовление погремушки-малышки» (10 фото)

Ольга Гурьева
Мастер-класс «Изготовление погремушки-малышки»

Мастер-класс «Изготовление погремушки-малышки»

Мастер-класс «Изготовление погремушки-малышки»

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я хочу поделиться с вами способом изготовления погремушек из бросового материала. Для работы мне понадобились:

Фото «Изготовление погремушки-малышки»

- палочки от мороженного;

- капсулы от «Киндер-сюрприза»;

- яркие лоскуты ткани;

- декоративный скотч;

- пуговицы;

- бубенчики;

- белая пряжа;

1.

Публикация «Мастер-класс „Изготовление погремушки-малышки“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Ножницами делаем отверстие в капсуле от "Киндер-сюрприза".

2.

Фото №1 Мастер класс Изготовление погремушки малышки

В получившееся отверстие вставляем палочку от мороженного.

3.

Фото №2 Здравствуйте уважаемые коллеги

В открытую капсулу от «Киндер-сюрприза» кладем несколько пуговиц и бубенчик. Закрываем капсулу.

4. Оборачиваем капсулу от «Киндер-сюрприза» лоскутом яркой ткани.

5.

Фото №3 Сегодня я хочу поделиться с вами способом изготовления погремушек из бросового материала

Оборачиваем палочку от мороженного декоративным скотчем сверху вниз. Закрепляем таким образом лоскут и делаем палочку яркой и гладкой.

Фото №4 Для работы мне понадобились

6. С помощью крючка вяжем белую оборку необходимой длинны (все зависит от выбранной вами пряжи) .

Фото №5 палочки от мороженного капсулы от Киндер сюрприза яркие лоскуты ткани декоративный скотч пуговицы бубенчики белая пряжа

7.

Фото №6 Публикация Мастер класс Изготовление погремушки малышки размещена в разделах Музыка

С помощью нитки и иголки пришиваем оборку к капсуле от «Киндер-сюрприза», обернутой тканью, по всему диаметру.

Вот так с помощью подручных средств у нас получилась "погремушка - малышка".

Фото №7 Игры дидактические пособия Погремушки

Изготовление таких погремушек практически ни чего не стоит, потратилась я только на покупку бубенчиков, но они стоят копейки. А палочки от мороженного и капсулы от «Киндер-сюрприза» есть в каждом доме, где есть дети.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление ракеты»Мастер-класс «Изготовление ракеты» Мастер-класс по аппликации на тему "Ракета" Цель: учить детей создавать образ ракеты. Воспитывать интерес к познанию окружающего мира.

Мастер-класс «Изготовление цветочка-погремушки»Мастер-класс «Изготовление цветочка-погремушки» Хочу поделиться способом изготовления цветочка-погремушки из бросового материала. Для работы мне понадобились: палочка-держатель для шарика.

Мастер-класс «Изготовление книжки-малышки «Руки в книге»Мастер-класс «Изготовление книжки-малышки «Руки в книге» Мастер- класс. Изготовление книжки-малышки «Руки в книге». В процессе реализации проекта «Дом без книги, что без окон» мы с детьми решили.

Мастер-класс «Изготовление снеговика»Мастер-класс «Изготовление снеговика» В настоящее время мы с ребятами проводим большую работу по теме "Зима". Мы педагоги расширяем представления о зиме в разных видах деятельности.

Мастер-класс изготовление «Сухого аквариума»Мастер-класс изготовление «Сухого аквариума» Мастер — класс изготовление «Сухого аквариума» Автор - Карепова Людмила Юрьевна Учитель дошкольного учреждения «Раадику» Таллинн Что такое.

Мастер-класс «Изготовление варежки-матрёшки»Мастер-класс «Изготовление варежки-матрёшки» В настоящее время большое внимание уделяют организации развитию творческой театрализованной деятельности детей дошкольного возраста. Развитие.

Мастер-класс «Книжки малышки своими руками»Мастер-класс «Книжки малышки своими руками» Праздник книжки Тает снег, клокочут воды, Звонко птицы гомонят. По-весеннему сегодня Расцвели глаза ребят. Очень любят праздник книжки.

Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Молочный зубик»Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Молочный зубик» Мастер – класс по изготовлению книжки- малышки «Молочный зубик» Нам понадобится: -Ткань «Атлас», атласная косая бейка, белый шнурок, черная.

Мастер-класс по изготовлению шумовых инструментов. Погремушки из крышекМастер-класс по изготовлению шумовых инструментов. Погремушки из крышек Зимушка – Зима уходит со двора, уступая место Весне - красне. Оживает природа, а вместе с ней обостряются наши чувства и восприятия. Очень.

Конспект итогового занятия в средней группе «Изготовление «Книжки-малышки» (конструирование из бумаги)Конспект итогового занятия в средней группе «Изготовление «Книжки-малышки» (конструирование из бумаги) Задачи: Заинтересовать детей изготовлением "книжки малышки"из ранее сделанных на занятиях игрушек (лягушка, кошка, собака, зайчик и курочка).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление погремушки-малышки»
Опубликовано: 19 июня 2016 в 09:20
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД