МААМ-картинки

Мастер-класс «Красная книга» (6 фото)

Ирина Кобзева
Мастер-класс «Красная книга»

Мастер-класс «Красная книга»

Красная книга, Красная!

Значит природа в опасности!

Значит нельзя терять даже мига.

Всё живое хранить зовёт,

Пусть зовёт не напрасно

Красная книга, Красная книга!

Б. Дубровин

Публикация «Мастер-класс „Красная книга“» размещена в разделах

Актуальность: Наша природа создала много различных творений. Животные и растения занимают в ней особое место. Некоторые люди могут сказать, что животных и растений на Земле очень много, зачем же их охранять? И сами выживут. Но это не так! Многие виды животных и растений из – за жестокого обращения к ним людей совсем исчезли на Земле. А многим сейчас угрожает большая опасность – просто исчезнуть с лица Земли, если им не помочь. Загрязнение рек и морей, вырубка лесов, разрушение мест обитания животных, истребление животных и растений привело к тому, что количество некоторых стремительно снижается, а некоторые находятся на грани вымирания.

Цель: закреплять знания детей о животных, занесенных в Красную книгу.

Интеграция образовательных областей: познавательное, речевое, социально-коммуникативное развитие.

Материалы: картонная папка, ткань красного цвета, тесьма красного цвета, пайетки золотистого цвета, клей-пистолет, ножницы.

Фото «Красная книга»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Красная книга Красная книга Красная Значит природа в опасности Значит нельзя терять даже мига Фото №2 Всё живое хранить зовёт Пусть зовёт не напрасно Красная книга Красная книга Б Фото №3 Дубровин Публикация Мастер класс Красная книга размещена в разделах Книги и книжки своими руками Красная книга Экология для детей
Публикации по теме:

«Красная книга», сделанная вместе с детьми«Красная книга», сделанная вместе с детьми У нас в группе была запланирована беседа с детьми подготовительной группы по теме "Красная книга". А для чего же была создана "Красная книга"?.

Агитбригада «Красная книга»Агитбригада «Красная книга» I ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ АГИТБРИГАД Тема!Спасите Землю"воспитатели Сергеева С. В., Гаранина Е. П., музыкальный руководитель Поветкина В. В Рома.

Долгосрочный проект «Красная книга РФ»Долгосрочный проект «Красная книга РФ» Вид проекта:Познавательно - образовательный, творческий. Продолжительность: долгосрочный, октябрь 2015г. – май 2016г. Цель проекта:Формировать.

Красная книгаКрасная книга Когда нам предложили поучаствовать в творческом конкурсе"Первоцветы",посвященному году экологии в России мы с удовольствием согласились.

Красная книга «Насекомые»Красная книга «Насекомые» НОД : Красная книга "Насекомые" Цель: 1. Систематизировать представления детей о многообразии насекомых,об общих признаках, о местах.

Лэпбук «Красная книга»Лэпбук «Красная книга» Всем добрый вечер! Решила показать Вам свой лэпбук "Красная книга", который был сделан во время проведения проекта "Красная книга Нижегородской.

Лэпбук «Красная книга Республики Беларусь»Лэпбук «Красная книга Республики Беларусь» В старшем возрасте, согласно учебной программы дошкольного образования Республики Беларусь, воспитатели дошкольного образования знакомят.

Мастер-класс по сборке лэпбука «Красная Книга»Мастер-класс по сборке лэпбука «Красная Книга» Мастер-класс по сборке лэпбука "Красная книга" Распечатываем фон. Формат А4 или 2 листочка А4 Собираем конверт. Все конверты в данном лэпбуке.

Презентация по окружающему миру для 2 класса «Красная книга» Добрый всем день, не могла не опубликовать эту презентацию. Просто это работа моей дочери, она учится во втором классе. И для урока (Окружающий.

Информационно-практико-ориентированный проект «Красная книга»Информационно-практико-ориентированный проект «Красная книга» Проект «Красная книга» «. Красная книга – это крик растений и животных о помощи, озвученный языком человека…» Тип проекта: По доминирующей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Красная книга»
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 22:27
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД