Лучший педагог года

Мастер-класс настольной игры-пазлов «Собери картинку», «Собери сказку» (3 фото)

Санникова Татьяна
Мастер-класс настольной игры-пазлов «Собери картинку», «Собери сказку»

Начальная школа - детсий сад 27. Воспитатель: Санникова Т. В. г. Махачкала

Мастер-класс настольной игры «Собери картинку», «Собери сказку»(Игра-пазл).

Воспитатель:Санникова Татьяна Васильевна.

Цель игры : развивать память, внимание, мышление, умение работать в коллективе, воспитывать усидчивость,целеустремленность,совершенствовать речь,словарный запас слов.

Публикация «Мастер-класс настольной игры-пазлов „Собери картинку“, „Собери сказку“» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер –класс по созданию настольной игры для развития мелкой моторики рук у детей.

Для создания игры нам необходимо :клей,ножницы,картон, простой карандаш,скотч,самоклеющаяся пленка,различные картинки.

Я беру картинку и разрезаю ее для детей младшего возвраста на 4-6 частей,а детям старшего возвраста на 8-12 квадратов,треугольников,прямоугольников.

После этого я обклеиваю каждую деталь скотчем. Делаю это для того,чтобы картинка была прочней и дольше сохранилась,чтобы детям было удобнее выбирать картинку из общей коробочки. Вырезала и склеила конверты. Их можно уплотнить с помощью скотча.

Вариантов игры,с помощью такого пособия очень много. Можно играть командами или индивидуально. Я предложила ребятам придумать по картинкам свои рассказы. Детки с удовольствием фантазировали и составляли свои,о чем с удовольствием делились. Еще мы с детками придумывали название каждому пазлу. Ребятки просто в восторге!

Мастер-класс настольной игры-пазлов «Собери картинку», «Собери сказку»

Так я изготовила:

«Кораблик»(на котором можно отправиться в путешествие по разным странам)

«Урожай»(видя,как зверята дружны,детки учатся тому же,совместно,дружно собирая картинку)

«Лесная дружба»(где Медведь,Лиса и Заяц доверяют своему другу-Ежику,который что-то придумал)

«Охотник»(наш Охотник,видимо разбудил Михайло Ивановича. Поэтому и дал деру до своей деревни. Будет знать,как беспокоить зверюшек)

«Елка»(2 варианта. Какой же праздник без зеленой красавицы,которую детки наряжали сами, которая так ярко светилась. У которой всегда происходят чудеса и волшебство. Детки с особым трепетом собирают эти пазлы)

Фото «Собери сказку»
Мастер-класс настольной игры-пазлов «Собери картинку», - фото

А тут наши детки уже играют новой игрой. При этом у каждого на устах свой неповторимый рассказ. Просто здорово, а главное увлекательно!

Всем спасибо за просмотр и творческих побед!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери картинку» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Собери картинку» для детей старшего дошкольного возраста Я работаю с детьми старшей группы. Пока они были маленькие, я делала для них различные дидактические игры. И вот они подросли и им хочется.

Дидактическая игра для малышей «Собери картинку. Коты»Дидактическая игра для малышей «Собери картинку. Коты» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ " СОБЕРИ КАРТИНКУ " " Для детей дошкольного возраста игра имеет исключительное значение: игра для них.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и логического мышления «Собери картинку»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и логического мышления «Собери картинку» Сегодня предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру, сделанную из стоматологических палочек, и палочек из мороженного! Просматривая информации.

Дидактическая игра «Собери картинку»Дидактическая игра «Собери картинку» Здравствуйте уважаемый коллеги! Всем доброго времени суток! Человек- дитя природы и с малых лет он познает её тайны, учится бережному отношению.

Дидактическая игра «Собери картинку из геометрических фигур»Дидактическая игра «Собери картинку из геометрических фигур» В дошкольном возрасте для ребенка игра является основным видом деятельности. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит прежде всего.

Дидактическая игра «Собери картинку-кораблик»Дидактическая игра «Собери картинку-кораблик» Дидактические игры — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр, реализующих ряд принципов игрового, активного обучения и.

Дидактическая игра «Собери картинку. Транспорт»Дидактическая игра «Собери картинку. Транспорт» Цель игры: игра помогает закрепить виды транспорта (воздушный, водный, наземный, названия транспорта (автобус, автомобиль, бульдозер,.

Кубики «Собери картинку» своими руками. Мастер-классКубики «Собери картинку» своими руками. Мастер-класс Кубики- это одна из универсальных развивающих игрушек для детей. Они хороши своей простотой, доступностью и многообразием применения. А.

Настольная игра на основе пазлов «Собери правильно»Настольная игра на основе пазлов «Собери правильно» Сегодня хочу с вами поделиться идеей изготовления новой настольной игры на основе пазлов. Пазлы-развивающее и интересное занятие,которое.

Развивающая игра «Собери картинку» для младшего дошкольного возрастаРазвивающая игра «Собери картинку» для младшего дошкольного возраста Чтобы сделать развивающую игру нам понадобиться следующий материал: ножницы, линейка, карандаш, обложки альбомов и цветного картона. Картинки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс настольной игры-пазлов «Собери картинку», «Собери сказку»
Опубликовано: 26 ноября 2020 в 20:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД