Получи документы

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» (12 фото)

иванова ольга
Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования»

Добрый день! Сегодня хочу поделиться с Вами рассказом о том, как мы осваиваем нетрадиционные техники рисования в младшей группе.

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая среда. Которая должна быть направлена на развитие творчества каждого ребёнка в соответствии с его индивидуальными возможностями, доступной и соответствующей возрастным особенностям детей.

Публикация «Мастер-класс „Нетрадиционные техники рисования“» размещена в разделах

Сколько дома ненужных интересных вещей (зубная щётка, расчески, поролон, пробки, пенопласт, катушка ниток, свечи и. т. д). Вышли погулять, присмотритесь, а сколько тут интересного: палочки, шишки, листочки, камушки, семена растений. так же можно использовать овощи, фрукты.

Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь нет слова «Нельзя», а можно рисовать чем хочешь и как хочешь и даже можно придумать свою необычную технику. Дети ощущают незабываемые, положительные эмоции, а по эмоциям можно судить о настроении ребёнка, о том, что его радует, что его огорчает.

Проведение занятий с использованием нетрадиционных техник

• Способствует снятию детских страхов;

• Развивает уверенность в своих силах;

• Развивает пространственное мышление;

• Учит детей свободно выражать свой замысел;

• Побуждает детей к творческим поискам и решениям;

• Учит детей работать с разнообразным материалом;

Развивает чувства: композиции, ритма, колорита, цветовосприятия, фактурности и

объёмности;

• Развивает мелкую моторику рук;

• Развивает творческие способности, воображение и фантазию.

• Во время работы дети получают эстетическое удовольствие.

Первое, чем мы решили заняться - это попробовали рисовать листочками

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования»
Фото «Нетрадиционные техники рисования»

И вот - у нас что-то получилось!

Дальше мы рисовали веревочкой

Мастер-класс - фото
Добрый день Сегодня хочу поделиться с Вами рассказом о том как мы осваиваем Нетрадиционные техники рисования нетрадиционные техники рисования в младшей группе Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве Все материалы Рисование нетрадиционными способами увлекательная завораживающая деятельность которая удивляет и восхищает детей

Еще мы рисовали волшебные картины. Я нанесла рисунок свечой (можно клеем) и сверху покрывали краской. Вот что у нас вышло.

Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая среда Которая должна быть направлена на развитие творчества каждого ребёнка в соответствии с его индивидуальными возможностями доступной и соответствующей возрастным особенностям детей Публикация Мастер класс Нетрадиционные техники рисования размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Сколько дома ненужных интересных вещей зубная щётка расчески поролон пробки пенопласт катушка ниток свечи и

При украшении группы к новому году сделали снежинку в технике набрызг.

Фото №1 Вышли погулять присмотритесь а сколько тут интересного палочки шишки листочки камушки семена растений

Будем и дальше осваивать новые техники.

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только» Цель: расширять знания педагогов о нетрадиционных методах рисования. Задачи: - познакомить со специальными знаниями и практическими умениями.

«Нетрадиционные техники рисования». Мастер-класс для педагогов «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». Цель: Познакомить педагогов с использованием нетрадиционных техник рисования.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста. Рисование мятой бумагой» Цель: познакомить родителей с нетрадиционными техниками рисования. Задачи: 1. Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Мастер-класс для родителей на тему: «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Воспитатель: Зубова Т. М..

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста» Мастер – класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста» Пояснительная записка Формирование творческой.

Мастер-класс «Изумрудные истории». Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс «Изумрудные истории». Нетрадиционные техники рисования» Цель: знакомство с техникой рисования косметическим воском в сочетании с различными техниками нетрадиционного рисования. Задачи: развитие.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса к изобразительному творчеству» Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса к изобразительному творчеству» «Осенние листочки» Цель: познакомить.

Презентация «Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми» Слайд 1 Слайд 2 Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Искусство заключается в том, чтобы.

Мастер-класс «Рисуем в четыре руки, используя нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс «Рисуем в четыре руки, используя нетрадиционные техники рисования» Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей дошкольного возраста. В процессе рисования совершенствуются.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» с родителямиМастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» с родителями В нашем детском саду не первый год работает "Родительский всеобуч" в рамках которого проводятся мастер -классы, лектории, консультации,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования»
Опубликовано: 15 февраля 2019 в 08:01
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД