Папки-передвижки

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» с родителями (25 фото)

Ирина Пескова
Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» с родителями

В нашем детском саду не первый год работает "Родительский всеобуч" в рамках которого проводятся мастер -классы, лектории, консультации, открытые показы, выпускается газета "Родительский вестник". В октябре этого года я проводила мастер - класс с родителями по нетрадиционным техникам рисования.

Мастер-класс для родителей

Публикация «Мастер-класс „Нетрадиционные техники рисования“ с родителями» размещена в разделах

«Нетрадиционные техники рисования»

«Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

Цель:

Познакомить родителей с использованием нетрадиционных техник рисования на занятиях по изобразительной деятельности для детей дошкольного возраста.

Формирование у детей дошкольного возраста художественно-творческих способностей через творческие задания с использованием в работе интересной и необычной изобразительной техники, неизвестного материала.

Задачи:

• Познакомить с разными техниками рисования; научить сочетать на практике несколько нетрадиционных методов в рисовании.

• Развивать интерес различным нетрадиционным способам изображения предметов на бумаге; повысить уровень мастерства педагогов.

• Способствовать развитию интереса к художественно-эстетической деятельности.

Методы и приё мы: репродуктивный, практический.

Оборудование: столы, стулья для родителей, влажные салфетки, коробочка для использованных салфеток, материал для практической деятельности – гуашь разного цвета, альбомные листы бумаги. Малярный скотч, баночки с водой, кисти для рисования, ватные палочки, ёмкости для использованных материалов.

Предварительная работа: обработка специальной литературы по данной теме. Подготовка оборудования.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» с родителями
Фото «Нетрадиционные техники рисования»
Мастер-класс  с родителями - фото
В нашем детском саду не первый год работает Родительские собрания в детском саду Родительский всеобуч в рамках которого проводятся мастер классы лектории консультации открытые показы выпускается газета Родительский вестник В октябре этого года я проводила мастер класс с родителями по Нетрадиционные техники рисования нетрадиционным техникам рисования Мастер класс для родителей Публикация Мастер класс Нетрадиционные техники рисования с родителями размещена в разделах Мастер классы для родителей Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Родительские собрания в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Нетрадиционные техники рисования Чем больше Мастер классы для родителей мастерства в детской руке тем умнее ребенок Цель Познакомить родителей с использованием нетрадиционных техник рисования на занятиях по изобразительной деятельности для детей дошкольного возраста Задачи Познакомить с разными техниками рисования научить сочетать на практике несколько нетрадиционных методов в рисовании Развивать интерес различным нетрадиционным способам изображения предметов на бумаге повысить уровень мастерства педагогов Способствовать развитию интереса к художественно эстетической деятельности Методы и приё мы репродуктивный практический Оборудование столы стулья для родителей влажные салфетки коробочка для использованных салфеток материал для практической деятельности гуашь разного цвета альбомные листы бумаги Малярный скотч баночки с водой кисти для рисования ватные палочки ёмкости для использованных материалов Предварительная работа обработка специальной литературы по данной теме Подготовка оборудования В нашем детском саду не первый год работает Родительские собрания в детском саду Родительский всеобуч в рамках которого проводятся мастер классы лектории консультации открытые показы выпускается газета Родительский вестник В октябре этого года я проводила мастер класс с родителями по Нетрадиционные техники рисования нетрадиционным техникам рисования Мастер класс для родителей Публикация Мастер класс Нетрадиционные техники рисования с родителями размещена в разделах Мастер классы для родителей Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Родительские собрания в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Нетрадиционные техники рисования Чем больше
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только» Цель: расширять знания педагогов о нетрадиционных методах рисования. Задачи: - познакомить со специальными знаниями и практическими умениями.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» (фотоотчёт) «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

Мастер-класс для педагогов «Современные нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для педагогов «Современные нетрадиционные техники рисования» Эбру — искусство обработки бумаги, называемое «Турецким мраморированием».Нетрадиционная техника рисования эбру или мраморная бумага интересна.

Мастер-класс для педагогов в ДОУ «Современные нетрадиционные техники рисования. Декупаж» Цель: расширять знания педагогов о нетрадиционных техниках рисования, как средствах развития интереса дошкольников к изобразительному творчеству.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Мастер-класс для родителей на тему: «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Воспитатель: Зубова Т. М..

Мастер-класс для родителей «Рисуем дома. Нетрадиционные техники рисования» Мастер - класс для родителей «Рисуем дома. Нетрадиционные техники рисования». Составила и провела. Воспитатель Назарова С. А. Цель. Вовлечение.

Мастер-класс для родителей в первой младшей группе на тему «Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для родителей в первой младшей группе на тему «Нетрадиционные техники рисования» Основная часть Мастер – класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» Цель: - Знакомство с нетрадиционными техниками рисования.

Мастер-класс «Изумрудные истории». Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс «Изумрудные истории». Нетрадиционные техники рисования» Цель: знакомство с техникой рисования косметическим воском в сочетании с различными техниками нетрадиционного рисования. Задачи: развитие.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» Мастер – класс для родителей на тему «Нетрадиционные техники рисования с детьми 2-3 лет». Провела: Агафонова Елена Сергеевна Цель: познакомить.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста. Рисование деревьев в технике «отпечаток»Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста. Рисование деревьев в технике «отпечаток» Вот и промелькнуло лето в своем ситцевом цветастом сарафанчике! На смену ему пришла красавица-осень! Осень - чудная пора! Еще стоят теплые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» с родителями
Опубликовано: 6 ноября 2018 в 18:05
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД