Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодний веночек» (3 фото)

Елена Амеева
Мастер-класс «Новогодний веночек»

В преддверии Нового года всегда хочется украсить свой дом для создания атмосферы праздника и уюта. В этом нам помогут подручные материалы и немного елочных украшений. С помощью простого набора вещей, которые каждый может найти у себя дома, мы можем смастерить новогодний венок, который станет нарядным украшением дома.

Для этого нам понядобятся:

- плотный картон размером примерно 30х30 см;

- елочное украшение "дождик" зеленого цвета;

- елочные шары небольшого размера;

Публикация «Мастер-класс „Новогодний веночек“» размещена в разделах

- елочные украшения (у меня это снежинки из пластика и бантики);

- кусочек атласной (или любой другой) ленты;

- ножницы;

- клеевый пистолет.

Для начала нужно на картоне нарисовать круг большого диаметра с внутренним кругом поменьше, которые будут служить каркасом будущего венка. у меня это был картон из под почтовой упаковки, на котором я обвела карандашом 2 тарелки (большую и поменьше).

Для большей прочности картона я вырезала 2 таких заготовки, между ними вложила кусочек ленты петелькой для того, чтобы венок впоследствии можно было вешать, и склеила заготовки между собой.

Далее в ход идет тот самый зеленый "дождик", имитирующий еловую веточку. Его мы приклеиваем к заготовке и начинаем наматывать вокруг заготовки венка таким образом, чтобы не было просветов картона. У меня на это ушло 4 метра зеленой мишуры.

После того, как сам венок готов, его можно украсить, приклеив на него наши шарики и бантики по кругу. Украшения могут быть любыми, на ваш вкус.

Вот и все, венок готов! Теперь его можно повесить на дверь или на стену, предварительно дождавшись, когда застынет клей.

Мастер-класс «Новогодний веночек»
Фото «Новогодний веночек»
Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

«Новогодний веночек из рукавичек»«Новогодний веночек из рукавичек» Здравствуйте друзья! Хочу показать Вам работу,которую мы сделали с моим сыном. "Новогодний веночек" предназначен для декора, украшения интерьера.

«Новогодний веночек». Мастер-класс«Новогодний веночек». Мастер-класс Приближается самый любимый,самый радостный и такой долгожданный праздник Новый год! Взрослые и дети стараются украсить свой дом, а мы,воспитатели,.

«Ореховый веночек». Совместная деятельность воспитателя с детьми. Мастер-класс«Ореховый веночек». Совместная деятельность воспитателя с детьми. Мастер-класс Цель: Продолжать знакомить детей с традициями и обычаями русского народа; -формировать представление о христианских праздниках; -воспитывать.

«Солнечный веночек» мастер класс.«Солнечный веночек» мастер класс. Весна!Это одно из прекраснейших времен года. Все оживает, пробуждается,благоухает,цветет и развивается. Куда не взглянешь,вокруг такая красота. С.

Мастер-класс «Осенний веночек для образа «Осени»Мастер-класс «Осенний веночек для образа «Осени» Осень - золотая пора, волшебные мгновения которой завораживают и вдохновляют! Осень - это сезон осенней сказки с оттенками необычной гаммы,.

Мастер-класс «Пасхальный веночек»Мастер-класс «Пасхальный веночек» Для работы на понадобятся: - 2 потолочные плитки; - клеевой пистолет; - макетный нож; - темный фломастер; - 1 моток шпагата льняного.

Мастер-класс «Рождественский веночек»Мастер-класс «Рождественский веночек» Мастер-класс «Рождественский веночек» Сделать такой веночек к рождеству несложно и много времени не займет. Материал, который нам потребуется,.

Мастер класс «Веночек для девочки на голову-одуванчики»Мастер класс «Веночек для девочки на голову-одуванчики» Приближается праздник всех женщин- 8 марта. Сколько стихов, песен надо выучить, приготовить нужные костюмы. Вот с ними то, наверное, всех.

Мастер-класс «Веночек для костюма Осени»Мастер-класс «Веночек для костюма Осени» Уважаемые коллеги! Каждый раз перед праздниками осени, у нас возникает масса вопросов по костюму Осени: как нарядить Осень, какой веночек.

Мастер-класс «Весенний веночек для декора»Мастер-класс «Весенний веночек для декора» Мастер класс "Весенний веночек" Поистине, весна – самая долгожданная пора. И она непременно приходит вслед за дождливой осенью и холодной,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний веночек»
Опубликовано: 18 декабря 2019 в 10:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД