Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя елочка» (10 фото)

Ирина Гудзий
Мастер-класс «Новогодняя елочка»

Наша новогодняя елочка является результатом коллективной работы: воспитатель;

воспитатель-дети;

дети-родители;

воспитатель-родитель.

Для всех участников были поставлены задачи.

Для создания новогодней красавицы мы использовали:

Картонные трубы;

Гуашь желтого цвета и кисти;

Клеевой термопистолет;

Новогодние шары и мишура;

Мышки.

Изготовление.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя елочка“» размещена в разделах

Картонные трубы распилили на части, примерно в диаметре 8см. Обработали края от лишных торчащих кусочков картона. Далее их окрасили в гуашь желтого цвета, просушили возле батареи.

Дети совместно с родителями, дома, изготовили мышек из природного материала. Они использовали скорлупу от грецкого ореха, кусочки фетра, пластилина, картона, фольги и пайетки.

Воспитатель при помощи термопистолета собрала конструкцию ввиде елочки. Основание для ёлки послужила фанера. На фанеру приклеили термопистолетом елку, а для большей прочности закрепили маленькими шурупами.

В группе принялись украшать нашу ёлочку. Разноцветные, яркие шары приклеивали, так же приклеивали и наших готовых мышек. С боку, ёлку украсили мишурой, на верхушку, в место звезды, усадили большую мышь в новогоднем колпачке. Фанеру также прикрыли мишурой.

Елка готова. Желтый цвет был выбран специально в цвет сыра, который любят мышки. Вот и елка получилась у нас мышиная, ввиде кусочка сыра.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»
Фото «Новогодняя елочка»
Мастер-класс - фото
Новогодние елочки Мастер классы поделки новогодняя елочка является результатом коллективной работы воспитатель воспитатель дети дети родители воспитатель родитель Для всех участников были поставлены задачи Для создания новогодней красавицы мы использовали Картонные трубы Гуашь желтого цвета и кисти Клеевой термопистолет Новогодние шары и мишура Мышки Публикация Мастер класс Новогодняя елочка размещена в разделах Новогодние елочки Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Картонные трубы распилили на части примерно в диаметре см Обработали края от лишных торчащих кусочков картона
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Новогодняя елочка»Детский мастер-класс «Новогодняя елочка» В преддверии нового года все готовят друг другу подарки, и я со своими малышами тоже решила изготовить новогоднюю открытку. Для этого.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» Доброе время суток,всем моим гостям! Скоро долгожданный Новый год! Его ждут все, но особенно дети! Мы с ребятами из нашей группы тоже.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» Вот и наступила зима. Самый долгожданный праздник для детей – Новый год. А какой же Новый год без красавицы елки. Перед каждым годом у нас.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» Сегодня я Вам покажу как сделать такую замечательную елочку, которой можно украсить любое помещение или сделать подарок для близких вам.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» .

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» Очень скоро всеми любимый и долгожданный Новый Год. Хочется порадовать родных, знакомых и друзей небольшими новогодними сувенирами. Конечно.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» Приближается один из самых светлых и добрых праздников - Новый год! А символом этого праздника является прежде всего нарядная елочка. Сувениры.

Мастер-класс «Новогодняя елочка» (пластилинография)Мастер-класс «Новогодняя елочка» (пластилинография) Цель: продолжать совершенствовать умения детей в технике пластилинографии. Вводная часть: Напомнить детям о такой технике выполнения.

Мастер-класс «Новогодняя Елочка Счастья»Мастер-класс «Новогодняя Елочка Счастья» Сначала хотелось бы рассказать о том, почему поделка называется "новогодней елочкой счастья". В основу изделия положены звезды, сложенные.

Мастер-класс по пластилинографии «Новогодняя елочка»Мастер-класс по пластилинографии «Новогодняя елочка» Мастер-класс проводился с детьми средней группы. Цель: продолжать совершенствовать умения детей в технике пластилинографии. Материалы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя елочка»
Опубликовано: 4 января 2020 в 16:37
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД