Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» с детьми старшей группы (6 фото)

Наталья Максимова
Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» с детьми старшей группы

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» с детьми старшей группы

Мастер-класс с детьми старшей группы «Подарок ко Дню Матери».

Через несколько дней наступит важный праздник — День Матери. Мы решили подготовиться заранее и сделать красивую открытку своими руками. Приготовили цветную бумагу, цветной картон, клей, ножницы, пуговицы и хорошее настроение.

Публикация «Мастер-класс „Открытка ко Дню Матери“ с детьми старшей группы» размещена в разделах

Фото «Открытка ко Дню Матери»

Сначала дети самостоятельно обвели свои ладошки, закрутили каждый «пальчик» с помощью карандаша и приклеили к картону. С помощью шаблонов обвели и вырезали лепестки цветка, нарезали стебли и листья и приклеили к «ладошке».

Мастер-класс  с детьми старшей группы - фото

Затем украсили цветы и рукава пуговицами и добавили элемент бумагопластики – завиток.

Фото №1 Мастер класс с детьми старшей группы Подарок ко Дню Матери

С обратной стороны сделали надпись "Мамы как пуговки - на них всё держится!"

Вот что у нас получилось:

Фото №2 Через несколько дней наступит важный праздник День Матери Фото №3 Мы решили подготовиться заранее и сделать красивую

С Днем матери мам всей страны поздравляем!

Любви от детей всегда им желаем.

Пусть детки успешными, умными будут,

А вырастут – маму свою не забудут.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы и бабушки» в старшей группеДетский мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы и бабушки» в старшей группе Детский мастер-класс ко дню матери «Открытка для мамы и бабушки» Цель: Изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс «Открытка для мамы». Для детей старшей группыМастер-класс «Открытка для мамы». Для детей старшей группы Цели: учить детей изготовлять поздравительные открытки по образцу, используя в работе различные виды бумаги. закреплять навыки и умения.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля». Совместная работа воспитателя с детьми группыМастер-класс «Открытка к 23 февраля». Совместная работа воспитателя с детьми группы Цель: воспитать чувства патриотизма, узнать все о защитниках отечества. Задачи: расширять знания детей о празднике, кому посвящен праздник,.

Мастер-класс «Открытка к празднику 23 февраля» Совместное творчество с детьми средней группыМастер-класс «Открытка к празднику 23 февраля» Совместное творчество с детьми средней группы 23 февраля вся страна отмечает праздник - День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех мужчин: дорогих дедушек, отцов,.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» в старшей группеМастер-класс «Открытка ко Дню матери» в старшей группе Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня такой милый, замечательный и очень нежный праздник День всех мамочек.

Мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери «Цветы для мамы» с детьми младшей группыМастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню матери «Цветы для мамы» с детьми младшей группы Доброго дня суток, уважаемые коллеги! Очень скоро наступит День Матери! И мне очень хочется поздравить всех МАМОЧЕК с этим праздником.

Мастер-класс с детьми дошкольного возраста «Поздравительная открытка «С Днем Матери»Мастер-класс с детьми дошкольного возраста «Поздравительная открытка «С Днем Матери» Кто на свете всех милей? И кто в мире краше? Самый лучший друг детей — Это мама наша! /Е. Сафронова/ В преддверии чудесного доброго праздника.

Мастер-класс с детьми средней группы «Поздравительная открытка «С Днем народного единства!»Мастер-класс с детьми средней группы «Поздравительная открытка «С Днем народного единства!» День Народного Единства. С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един народ,.

Мастер-класс с детьми средней группы к Дню матери «Объёмный цветок «Пион»Мастер-класс с детьми средней группы к Дню матери «Объёмный цветок «Пион» День матери - один из тех праздников, который боимся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящён самой любимой.

Мастер-класс «Открытка на Пасху» своими руками с детьми подготовительной группыМастер-класс «Открытка на Пасху» своими руками с детьми подготовительной группы Сидим дома. Мастер-класс открытка на Пасху своими руками. Доброго всем дня! Пасха— один из самых значимых и почитаемых церковных праздников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» с детьми старшей группы
Опубликовано: 24 ноября 2020 в 17:00
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД