Получи документы

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» (9 фото)

Тамара Сергеева
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Доброго времени суток!

Приближается главный Христианский праздник – Пасха. Пасха – это очень светлый и радостный праздник, воспевающий Воскрешение Христа, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, воспевающей любовь.

К этому светлому празднику готовятся заранее, пекут куличи, красят яйца. Чтобы почувствовать атмосферу праздника украшают свой дом, праздничный стол.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс изготовления «сладкой парочки». Для работы понадобится: одноразовые ложки, салфетки, ватные диски, цветная бумага, украшения, ножницы, клей ПВА, клей Момент.

Фото «Пасхальный сувенир»

Курочка. Вырезаем из белой бумаги крылышки. Из красной бумаги гребешок, клюв. Приклеиваем на ложку гребешок, клюв, рисуем маркером глазки.

Мастер-класс - фото

На ватный диск приклеиваем ложку, по центру, по бокам приклеиваем крылышки, сверху приклеиваем второй ватный диск. Украшаем курочку по своему желанию. Я украсила крылышки стразами и надела бусы.

Фото №1 Доброго времени суток Приближается главный Христианский праздник Пасха

Петушок. Обклеиваем ложку желтой цветной бумагой. Приклеиваем гребешок, бородку, клюв. Рисуем маркером глазки. Крылышки и тело у петушка из цветной салфетки. Просто протыкаем салфетку в центре и в получившееся отверстие вставляем ложку.

Фото №2 Пасха это очень светлый и радостный праздник воспевающий Воскрешение Христа символизирующий пробуждение и возрождение жизни воспевающей любовь

Украшаем горлышко нашего кавалера бантиком.

Фото №3 К этому светлому празднику готовятся заранее пекут куличи красят яйца

«Сладкая парочка» готова.

Фото №4 Чтобы почувствовать атмосферу праздника украшают свой дом праздничный стол

Декорируем композицию по своему желанию. Такую поделку можно сделать совместно с ребенком. И праздничное настроение будет обеспечено всей семье.

Фото №5 Публикация Мастер класс Пасхальный сувенир размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

С наступающим светлым праздником Пасха!

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Пасхальный сувенир» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД «Пасхальный сувенир» для детей старшего дошкольного возраста Объемное яйцо из бумаги – интересная и оригинальная поделка к Пасхе. Такая поделка будет прекрасным сувениром в качестве подарка, декором.

Мастер-класс «Новогодний сувенир»Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер-класс «Новогодний сувенир» Мастер – класс предназначен для детей 4-6 лет, детей младшего школьного возраста, так же для педагогов.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллингМастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллинг Светлый праздник, праздник Пасхи, всегда был и остается праздником, который делает мир светлее, дает людям надежду. В этот день вместе.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей подготовительной к школе группыМастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей подготовительной к школе группы Красим яйца яркой краской, К празднику Христовой Пасхи, Дружно испекли в печи Кексы, булки, куличи! Т. Шемякина Уважаемые коллеги! Очень.

Мастер-класс «Сувенир для мамочки»Мастер-класс «Сувенир для мамочки» Мастер-класс изготовления подарка для мамы с использованием различных материалов. Готовясь к 8 Марта, мы по традиции готовим подарки для.

Мастер-класс «Сувенир к 8 марта»Мастер-класс «Сувенир к 8 марта» Важное совещание, или Что подарить мамам Всё в лесу шумит, поёт - Праздник мамин настаёт! Нужно всем обговорить: Будем мамам что дарить?.

Мастер-класс «Сувенир в подарок»Мастер-класс «Сувенир в подарок» Друзья мои, иногда бывает так, что просто необходим какой-либо сувенир в подарок. Причем сделать его нужно очень быстро. Предлагаю Вам.

Мастер-класс. Сувенир «Варежка» — магнитМастер-класс. Сувенир «Варежка» — магнит Заранее приготовьте соленое тесто. Соленое тесто – «материал» сегодня очень популярный, а главное очень простой в изготовлении. Тесто можно.

Пасхальный сувенирПасхальный сувенир С удовольствием поделюсь идеей изготовления пасхальных сувениров в старшей и подготовительной группах. 1. Вам потребуются следующие материалы:.

Сувенир «Новогодний петушок». Мастер-классСувенир «Новогодний петушок». Мастер-класс Разрешите представить мастер- класс новогоднего сувенира, который можно использовать в качестве подарка на Новый год. Петушки изготовлены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 21:55
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД