Лучший педагог года

Мастер-класс «Пион» по изготовлению цветка из гофрированной бумаги (13 фото)

Филиппова Юлия Николаевна
Мастер-класс «Пион» по изготовлению цветка из гофрированной бумаги

Мастер-класс «Пион» по изготовлению цветка из гофрированной бумаги

Материалы, необходимые для работы:

- Гофрированная бумага любого цвета для цветка

и зеленого цвета для стебля и листьев высокой плотности.

- ножницы

- горячий клеевой пистолет

- плотный картон

-трубочка для коктейля

Фото «Пион»
Мастер-класс  по изготовлению цветка из гофрированной бумаги - фото

1. Техника выполнения работы:

Публикация «Мастер-класс „Пион“ по изготовлению цветка из гофрированной бумаги» размещена в разделах

Из бумаги, предназначенной для цветка, отрежьте полосу длиной в 60см., шириной 10см., сложите ее по вдоль. Обрежьте верх формируя лепестки, как показано. Закручиваем каждый лепесток и слегка растягиваем бумагу у основания лепестков

Фото №1 Материалы необходимые для работы Фото №2 Гофрированная бумага поделки Гофрированная бумага любого цвета для цветка и зеленого цвета для стебля и листьев высокой плотности

2. Берем основание, вырезанное из плотного картона и обклеиваем его гофрированной бумагой. По спирали накручиваем лепестки на основание, начиная от центра.

Фото №3 ножницы горячий клеевой пистолет плотный картон трубочка для коктейля Фото №4 Все о цветах Темочки Из бумаги предназначенной для цветка отрежьте полосу длиной в см

3. Вырезаем и подклеиваем лепестки, что бы получился пышным цветок.

Фото №5 сложите ее по вдоль Фото №6 Обрежьте верх формируя лепестки как показано

4. С обратной стороны, основания цветка, закрываем гофрированной бумагой и приклеиваем коктейльную трубочку к маленькому картонному основанию, а потом приклеиваем к основанию нашего цветка.

Фото №7 Закручиваем каждый лепесток и слегка растягиваем бумагу у основания лепестков Фото №8 Берем основание вырезанное из плотного картона и обклеиваем его гофрированной бумагой

5. Обклеиваем стебель (коктейльную трубочку) зеленой бумагой. Вырезаем листочки и приклеиваем к стеблю.

Фото №9 По спирали накручиваем лепестки на основание начиная от центра

Вот такой красивый пион у нас получился!

Фото №10 Вырезаем и подклеиваем лепестки что бы получился пышным цветок
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Крокусы»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Крокусы» «Каждый цветок… вкусный» или «Букеты из конфет», друзьям и коллегам на «8 марта». Крокусы — замечательные и нежные цветы, одни из самых.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Грядка с капустой»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Грядка с капустой» «Капуста на грядке» Мастер класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги. Автор – Луганская Алла Борисовна, воспитатель подготовительной.

Мастер-класс по изготовлению ростовых цветов «Лилии» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению ростовых цветов «Лилии» из гофрированной бумаги Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня мне хочется представить вам, мою работу ростовые лилии из гофрированной бумаги. Высотой этот.

Мастер-класс «Пион и гвоздика из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Пион и гвоздика из гофрированной бумаги» Для оформления музыкального зала к празднику 8 Марта и Дню Победы традиционно используют цветы. Я хочу поделиться с вами дорогие коллеги.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из гофрированной бумаги «Лебеди»Мастер-класс по изготовлению аппликации из гофрированной бумаги «Лебеди» Из гофрированной бумаги можно создавать творческие работы в технике аппликация. Яркий цвет и эластичность – вот основные свойства этого.

Мастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумаги Такой цветок сделать совсем несложно. Нам понадобится гофрированная бумага двух цветов (для лепестков и серединки, ножницы, клей-карандаш.

Мастер-класс по изготовлению крупных цветов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению крупных цветов из гофрированной бумаги Мастер-класс по изготовлению крупных цветов из гофрированной бумаги Материал: 1. Полоски гофрированной бумаги шириной 15 см*50 см - 4.

Мастер-класс по изготовлению шапочки-розочки из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению шапочки-розочки из гофрированной бумаги Данный мастер-класс будет полезен для педагогов, родителей. Хочу поделиться с вами, как из обычной гофрированной бумаги сделать очень красивую.

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги Самым значимым праздником объединяющий всех женщин мира, считается 8 марта. 8 марта – это традиционный женский день, когда женщинам уделяется.

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги Здравствуйте! Хочу поделить с Вами свои опытом. Для изготовления тюльпанов на понадобиться: - гофрированная бумага - ножницы - клей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пион» по изготовлению цветка из гофрированной бумаги
Опубликовано: 9 сентября 2019 в 16:02
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД