Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению цветка (6 фото)

Волгапкина Татьяна
Мастер-класс по изготовлению цветка

Мастер-класс по изготовлению цветка

Практически каждый человек ассоциирует приход весны с буйством цветов и красок. В этой статье мы хотели бы показать еще один вариант изготовления искусственных цветов, которые никогда не увянут и будут радовать своей красотой. Тюльпаны из бумаги не только украсят комнату, но могут стать приятным подарком для знакомых и любимых, в частности: маме, бабушке и даже сестре. Так же детки могут сделать такую красоту и порадовать ветеранов на 9 мая. А еще эта объемная бумажная поделка отлично скрасит досуг.

Как быстро и просто сделать тюльпаны из бумаги своими руками

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветка» размещена в разделах

Материалы для поделки:

картон или плотная бумага;

несколько листов цветной бумаги;

карандаш для черчения;

сухой клей или ПВА;

скрепка или биндер;

деревянные шпажки;

зеленая акриловая краска.

Мастер-класс по изготовлению цветка :

Для красивого букета нужно чтоб все бутончики были одинаковые, используйте шаблон или нарисуйте свой, и по нему уже вырезайте заготовки из цветной бумаги. Чтоб сделать полноценный цветок – нужно три заготовочки для бутона и два зеленых листка. По возможности, используйте разные цвета, это сделает букетик ярче и привлекательные.

Детали для изготовления бутончика нужно сложить пополам, как Вы помните, их три, но склеить между собой требуется две, что делать с оставшейся Вы узнаете позже.

С лепестком проще, его нужно только вырезать из зеленой бумаги, но не из картона. Немного позже из нужно крепить на основание закручивая вокруг него.

Перед началом сбора искусственного цветка у Вас должно быть три основные заготовки: цветные бутончики, зеленые листья и деревянная шпажка-стебель. Стеблю придайте зеленого цвета с помощью краски, достаточно нанести один слой.

Для высыхания палочки понадобиться несколько минут, после чего можно закончить сборку изделия. Вложите шпажку между склеенными частями бутона, после чего промажьте внутренние части клеем и приклейте третью часть, что ранее Вы отложили. Чтоб клей хорошо схватился, зажмите клеящиеся части скрепкой.

Очередь листочков, их можно приклеить к стебельку с двух сторон или закрутить на нем спиральку.

Букет из плотной бумаги будет отлично держать форму на протяжении долгого времени или будет служить отличным подарком для мам.

Мастер-класс по изготовлению цветка
Мастер класс по изготовлению цветка Практически каждый человек ассоциирует приход весны с буйством цветов и красок В этой статье мы хотели бы показать еще один вариант изготовления искусственных цветов которые никогда не увянут и будут радовать своей красотой Тюльпаны из бумаги не только украсят комнату но могут стать приятным подарком для знакомых и любимых в частности маме бабушке и даже сестре Так же детки могут сделать такую красоту и порадовать ветеранов на мая А еще эта объемная бумажная поделка отлично скрасит досуг
Публикации по теме:

Мастер-класс «Объемные лепесточки для цветка из ватных дисков»Мастер-класс «Объемные лепесточки для цветка из ватных дисков» Нам понадобиться. цветной картон, цветная бумага,ватные диски, ножницы, клей пва,степлер. Берем листок цветного картона, любого цвета.

Мастер-класс по изготовлению большого настенного цветкаМастер-класс по изготовлению большого настенного цветка Мастер-класс по изготовлению большого настенного цветка Для работы вам потребуется: - два рулона гофрированной флористической бумаги: один.

Мастер-класс по изготовлению МойдодыраМастер-класс по изготовлению Мойдодыра Мастер-класс по изготовлению Мойдодыра Когда мы готовились к развлечению по сказкам Корнея Чуковского, нам понадобился макет Мойдодыра.

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижкиМастер-класс по изготовлению папки-передвижки Здравствуйте уважаемые педагоги, сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению папки-передвижки. Они используются круглый год.

Мастер-класс по изготовлению «Павлина»Мастер-класс по изготовлению «Павлина» Мастер - класс по изготовлению "Павлина" Как часто мы выбрасываем в мусорное ведро, то из чего можно сделать настоящий шедевр, а для детей.

Мастер-класс по изготовлению погремушкиМастер-класс по изготовлению погремушки Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочется поделиться с вами опытом изготовления музыкального инструмента. Поскольку он шумовой, я отнесла.

Мастер-класс по изготовлению снежинокМастер-класс по изготовлению снежинок Каждый год все мы готовимся к празднованию самого любимого праздника – Нового года! Постоянно возникает проблема, как интереснее, лучше.

Мастер-класс по изготовлению султанчиковМастер-класс по изготовлению султанчиков Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию самый лёгкий мастер- класс по изготовлению нестандартного оборудования для выполнения общеразвивающих.

Мастер-класс по изготовлению «Травянчика» Введение В своей педагогической деятельности я стараюсь использовать как традиционные, так и нетрадиционные приемы декоративно-прикладного.

Мастер-класс по созданию объемного цветка из бумагиМастер-класс по созданию объемного цветка из бумаги Для украшения групп и залов к праздникам нам всегда нужно создать что-то красивое и затратить на изготовление этой красоты минимум времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветка
Опубликовано: 10 марта 2018 в 12:19
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД